назад » Городские будни » 19 Октября 2009 (Спорт)

Юные спортсмены ДЮСШ "Водник" взяли регион на туше


Сборная Находки успешно выступила на Дальневосточном турнире по греко-римской борьбе среди юношей в Хабаровске. В копилке команды – пять золотых медалей.В Хабаровске прошёл Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы Заслуженных тренеров СССР Владимира Лусиса и Олега Смоляра. На региональных соревнованиях собрались 150 спортсменов Приморья, Сахалина, Камчатки и других территорий федерального округа.

Михаил Стешаков, директор ДЮСШ "Водник"..
В данных соревнованиях принимали участие семь человек от города Находки. В этих соревнованиях мы заняли пять первых мест.

Самый младший из призёров, 10-летний Давид Тимошенко, пришёл в секцию греко-римской борьбы из секции КУДО. Одновремнно выступает и в КУДО, и в боксе, а теперь ещё и в греко-римской борьбе. Тренеры отмечают, что Давид добился неплохих результатов.

Давид Тимошенко.
Я боролся три схватки. Три схватки выиграл на туше.

ТушЕ на языке борцов означает чистую победу - положить противника на лопатки. Также среди призёров кандидаты в мастера спорта Дмитрий Галенков и Нарзулла Кимбаев.

Дмитрий Галенков.
Боролся тоже три встречи. Три встречи выиграл. Не на туше, но так, по баллам.

Нарзулла Кимбаев.
Также выступал в Хабаровске. Выиграл две встречи. На туше. Легко было.

Находкинская школа греко-римской борьбы уже не раз отмечалась наградами. В том числе и на турнире, посвященном 110-летию ДВГУ.

Роман Вешников.
До этого ездил во Владивосток. Провел четыре встречи. Одну проиграл. Три выиграл.

Михаил Стешаков отмечает, что участие находкинских ребят в соревнованиях стали возможны только благодаря помощи спонсоров. И надеется, что в будущем ребята смогут ещё не раз завоевать золотые награды.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.