назад » Городские будни » 16 Октября 2009 (Спорт)

Школьники городского округа приняли участие в соревнованиях по кроссу

Спортивное неравенство: девушки состязались в скорости на 1 километр, юношам дистанцию приготовили в два раза больше. И никаких поблажек по возрасту!
На традиционных соревнованиях Находкинского городского округа по кроссу среди школьников свою подготовку показали юные спортсмены из 11 школ. Победители отправятся весной на краевые соревнования.

На беговой дорожке вокруг большого поля стадиона "Водник" прошли соревнования Находкинского городского округа по кроссу среди учащихся старших классов общеобразовательных школ. На стадионе собрались 13 команд по 10 человек из 11 школ Находки и Ливадии. От двух находкинских школ было выставлено по две команды. Также в соревнованиях принимали участие бегуны по индивидуальному зачёту.

Рафаэль Мутагаров, председатель Федерации лёгкой атлетики г. Находки.
Эти соревнования входят в краевую программу проведения соревнований среди школьников. Команды-победительницы поедут на краевой кросс весной, в Артём.

Юношам предстоял кросс на 2 километра, девушкам - на 1. В забеге участвовали школьники разных возрастов, но нормативы для всех были одинаковыми. Результат зависел от спортивной подготовки каждого. Поэтому неудивительно, что тринадцатилетние ребята с лёгкостью побеждали десяти- и одиннадцатиклассников. В командном зачёте среди юношей первое место заняла команда школы № 9, а среди девушек победила команда школы № 10. В личном зачёте первые места заняли Дмитрий Ушанов, ученик школы № 11, и Вера Задорожная из школы № 3.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений