назад » Городские будни » 15 Октября 2009 (За гранью)

Обстановка с наркооборотом в Находке заметно стабилизировалась


Преступлений, связанных со сбытом наркотических средств, стало меньше. Наша съемочная группа побывала в Находкинском межрайонном отделении Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиковЗа прошедшие девять месяцев текущего года было зарегистрировано 138 преступлений, связанных с оборотом наркотиков, в том числе 11 фактов деятельности наркопритонов и 7 случаев контрабанды.

Александр Черных, начальник Находкинского МРО УФСКН России по Приморскому краю.
В суд направлено всего, с законченным производством, 39 уголовных дел из числа оконченных в этом году. 37 направлено в суд. 2 с признаками организованной преступной группы, по 10 эпизодам. 7 по преступлениям, совершенным группами лиц по предварительному сговору.

Не обошлось в этом году и без значимых дел, имеющих общественный резонанс.

Александр Черных, начальник Находкинского МРО УФСКН России по Приморскому краю.
Это прежде всего задержание сотрудника одного из исправительных учреждений, находящихся в поселке Волчанец, который организовал поставку наркотических средств, будучи сотрудником этого учреждения. В исправительную колонию задержан в составе группы лиц. А также задержание в поселке Дунай военнослужащего, мичмана, который хранил наркотические средства на ракетном крейсере "Варяг" Тихоокеанского флота.

В первом случае работа велась совместно с отделом собственной безопасности Государственного управления федеральной службы исполнения наказаний. А по пресечению деятельности военнослужащего работа осуществлялась совместно с ФСБ по Тихоокеанскому Флоту.

Александр Черных, начальник Находкинского МРО УФСКН России по Приморскому краю.
В целом по преступлениям, связанным со сбытом наркотических средств идет снижение. В этом году у нас направлено в суд 98 эпизодов сбыта. В прошлом году было значительно выше. У нас в городе наблюдается снижение, устойчивое снижение по наркозаболеваемости. Конечно, мы не учитываем латентную преступность. Те потребители наркотических средств, которые у нас не зарегистрированы.

Не всё так благополучно в других направлениях работы управления. По наркопритонам ситуация осталась аналогичной прошлому году. А по контрабанде наблюдался рост на одно преступление. Но итоги подводить рано. Год еще не закончился
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеоинженер:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.