назад » Городские будни » 13 Октября 2009 (Безопасность)

Произошёл пожар в одном из корпусов больницы Водник. Условный.


Находкинские пожарные в очередной раз провели плановые учения. На этот раз - на одном из корпусов больницы "Водник".Сигнал о пожаре в одном из корпусов больницы Водник поступил на пульт единой диспетчерской службы 01 в 14.53. Через 7 минут расчёты из пожарной части № 6 были уже на месте. Подобные плановые учения проводятся в Находке регулярно.

Юрий Токарев, начальник 1 отряда ГПС Находки:
Основной задачей было отработать взаимодействие с администрацией объекта и со спасательной службой. А также со службаим правопорядка. Все службы сработали нормально. На учения мы привлекали три пожарные части, шесть единиц техники и поисково-спасательный отряд г.Находка.

Всего было задействовано более 30-ти пожарных. Условное возгорание удалось локализовать в течении получаса. Нужно отметить, что в экстренных ситуациях важную роль играет взаимодействие пожарных частей и руководства подобных учреждений.

Юрий Токарев, начальник 1 отряда ГПС Находки:
Они чётко работают с нами постоянно, не только на учениях.Они постоянно сообщают нам количество больных, лежачих больных, грамотно отрабатывают всё это дело.Водоснабжение на объекте исправно.Для нас это очень важно.

В находкинской противопожарной службе сейчас много новичков. Такие учения призваны помочь им быстрее получить необходимые навыки профессии. Отрабатывали не только тушение предполагаемого возгорания, но и эвакуацию пострадавших. Пожар в больнице сложен и опасен тем, что угрожает жизни людей, находящихся на лечении.


Юрий Токарев, начальник 1 отряда ГПС Находки:
Естественно, это здание с массовым пребыванием людей. Причем люди больны и есть не ходячие больные. А мед. персонал, санитары, которые должны помогать людям эвакуироваться, в большинстве своём пожилые женщины.Особенность такая имеется и сложность.

Осень - горячая пора у пожарных, в прямом смысле этого слова. Часто приходится выезжать на тушение лесных палов и возгораний от электроприборов. И тем не менее подобным плановым учениям уделяется большое внимание, потому что они помогают предотвращать беду.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж/Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.