назад » Городские будни » 13 Октября 2009 (Культура)

В Находке председатель Совета по делам национальностей Кайтмаз Аварский награжден медалью «Патриот России»


Почетную награду государственного значения в торжественной обстановке вручил глава городского округа Олег Колядин, он подчеркнул
что эта награда - заслуженная, поблагодарил ее обладателя за вклад в дело развития патриотического воспитания и толерантности между представителями разных религий и народностей.
Кайтмаз Аварский стал вторым горожанином, удостоенным этой награды. Будучи заместителем председателя Находкинского отделения Союза художников России и директором муниципальной картинной галереи «Вернисаж», он является председателем Совета по делам национальностей, членом Совета Ассамблеи народов Приморья, президентом Приморской общественной организации «Дагестанский культурный центр «Серир».

Кайтмаз Аварский,
директор картинной галереи «Вернисаж»

Государство держалось, держится и будет держаться именно на патриотично настроенных людях. Естественно, их в России не мало. Но надо прикладывать усилия, чтобы понимание необходимости ответственности за свою страну, свою семью, за родной флаг и герб государства не были пустыми словами. Мы должны ответственно относиться к этим вещам и прикладывать усилия, чтобы прививать эти ценности подрастающему поколению

Кайтмаз Аварский активно занимается общественной работой, помогая развивать диалог между представителями разных национальностей на территории Находки. За вклад в патриотическое воспитание военнослужащих, которые призваны из Дагестана на службу в Приморском крае, Кайтмаз Аварский отмечен Почетной грамотой Правительства Республики Дагестан.

Кайтмаз Аварский,
директор картинной галереи «Вернисаж»

Я считаю, что мы достигли неплохих результатов. Находка очень спокойный и комфортный город, здесь остро не стоят национальные вопросы, они и религиозные вопросы решаются хорошо. Руководство Приморского края и Находки прикладывают много усилий, чтобы и дальше было спокойно, и мы содействуем в какой-то мере профилактической работе в этом направлении

Напомним, что памятная медаль «Патриот России» учреждена в 2006 году постановлением Правительства Российской Федерации. Ей поощряются граждане России за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Кайтмаз Аварский,
директор картинной галереи «Вернисаж»

Мои предки были царскими офицерами, вот и мне довелось ощутить трепет, когда медаль навешивают на грудь, сразу вспомнил многих из них, испытал гордость за своих предков, понял, что я хоть чего-то в этой жизни добился. Мне было очень приятно. Для меня это большая честь, большая ответственность. И я очень хорошо понимаю, что соответствовать этому званию будет гораздо сложнее, чем получить, как выяснилось

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.