назад » Городские будни » 12 Октября 2009 (За гранью)

В период 11 октября в УВД по Находкинскому городскому округу зарегистрировано 96 происшествий, из них 2 преступления


Не редко «любитель чужого имущества» попросит у прохожего дать ему мобильный телефон, чтобы якобы сделать телефонный звонок и только как трубка оказывается в руках у злоумышлиника, он исчезает в неизвестном направлении. А владельцу ничего другого не остается как обращаться за помощью в милицию. Напоминаю, что данное деяние квалифицируется как мошенничество и в соответствии со ст. 159 ч. 1 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до 2-х лет.
На следующее сообщение стоит обратить особое внимание тех, кто большую часть дня проводит в стенах своей квартиры, т. е. пенсионеров, домохозяек и отпускников. Так, в милицию поступило заявление от жителя ул. Ленинская о том, что он открыл входную дверь своей квартиры гражданам, распространяющим бытовую технику, а когда они ушли, то он не обнаружил в сумке, находящейся в прихожей, денег в сумме 10 тыс. руб. Уважаемые гр-не! Будьте предельно внимательными даже когда вы находитесь в стенах собственного дома: старайтесь ключи от квартиры, кошельки, мобильные телефоны и ценные вещи убирать подальше от посторонних глаз.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.