назад » Городские будни » 06 Октября 2009 (Образование)

Седина в бороду, Windows - в ребро


В стенах ИТИБа начал работу спецкурс "Компьютер для людей преклонного возраста".
В институте технологии и бизнеса начались занятия первой группы находкинских пенсионеров на спецкурсе по компьютерной грамотности для пожилых. Наша съемочная группа побывала на первом занятии.

Институт Технологии и Бизнеса реализует программу заботы о людях преклонного возраста, приуроченную ко Дню пожилого человека. Сегодня начались занятия для самых активных участников этой программы. Пенсионеры будут постигать компьютерную грамотность в течение месяца.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса г. Находки.
Эта программа получила большой отклик со стороны старшего поколения. Мне звонили без конца, спрашивали - когда же начнутся эти курсы, давайте скорее. Мне видится за этим очень многое. Желание еще что-то сделать, что-то привнести, как-то развиться. Это будет иметь большое воспитательное значение для всех.

Компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни во всех ее областях. И пожилые люди не остались в стороне. Они учатся переписываться по Интернету с родственниками, друзьями, одноклассниками, пользоваться компьютером вместо магнитофона, видеопроигрывателя, фотолаборатории. У них появится возможность читать свежие новости без подписки на газеты. И конечно, можно будет навести мосты для общения. Именно такие планы строят члены городского совета "Дети войны", посещающие эти курсы.

Людмила Кудейко
Конечно, организованный класс, именно компьютерный, куда нас пригласили, является очень важным фактором. Поскольку у нас появится свой сайт. Мы уже можем общаться друг с другом, даже между городами.

Теперь может оказаться так, что наши бабушки и дедушки вместо прогулок на свежем воздухе, посиделок во дворе и игры в домино будут чатиться в он-лайне, играть в сетевые игры, и начнут понимать разницу между системным блоком и монитором.
Василий Тарасенко, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев, ИА "Каскад-Находка", специально для "Восток-ТВ".

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.