назад » Городские будни » 05 Октября 2009 (Поздравляем!)

В этом году шесть сотрудников образовательной сферы отмечены государственными наградами.


Сегодня - международный день учителя. В свой профессиональный праздник педагоги по традиции принимают поздравления от учеников и благодарных родителей. И так же по традиции учителей чествуют в администрации Находки - глава города награждает особо отличившихся преподавателей.

Учителей школ, педагогов дополнительного образования и сотрудников детских садов собрали сегодня в актовом зале администрации города для вручения государственных наград и выражения благодарности руководства Находки за ответственную работу по воспитанию подрастающего поколения.

Олег Колядин,
глава Находкинского городского округа.

Учителя являются примером, и не зря этот праздник назван днем учителя, а не днем педагога. Педагог - это тот, кто преподает свой предмет, передает свои знания. А учитель учит. Учит думать, учит жизни, учит на своем примере. Спасибо вам за вашу учительскую работу, успехов вам, здоровья. Поздравляю!

По представлению администрации города лучших педагогов Находки наградили министерскими наградами. 6 человек получили нагрудные знаки «Почетный работник общего образования Российской Федерации» Министерства образования и науки России.

В этот праздник почетные грамоты и благодарственные письма вместе с цветами и словами признательности получили более 20 сотрудников детских садов, учреждений дополнительного образования и школ округа. Распоряжением главы Находки за многолетний добросовестный труд почетной грамотой и премией отмечена Нина Трачук, бессменный в течение 40 лет директор детского сада № 33. А преподавательский стаж Светланы Новиковой, отмеченной сегодня благодарственном письмом администрации, - 49 лет.

Светлана Новикова
Заслуженный учитель России, средняя школа № 24

Со стороны находкинского руководства всегда чувствуешь уважительное отношение к учительству. Всегда, из года в год. Мы были разными по характерам и своим политическим взглядам, но все очень заботились о профессионализме, о своем реноме. Я бы хотела пожелать тем, кто работает сейчас в школе такого же отношения к делу, каким оно было у учителей старшего поколения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж/Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.