назад » Городские будни » 02 Октября 2009 (ЧП)

В сш№ 6 сорвано проведение Дня учителя.

   
    02 Октября 2009   /   ЧП    
   Комментарии: 0   /   2579
   Версия для печати

Из за телефонной шалости, сотрудники МЧС искали в здании бомбуПоследние дни стали для Находки богатыми на чрезвычайные происшествия. Вчера произошли взрывы в ацетиленовом цехе Приморского судостроительного завода, три человека пострадали. Сегодня оперативные службы города отрабатывали сигнал о заминировании сш№6. К счастью, ложный. Наш репортаж с места событий.


Сегодня во всех школах города отмечали день учителя. Не стала исключением СШ№6. Однако здесь праздник не удался. Около 12 часов дня, во время концерта раздались сигналы эвакуации, учителям и ученикам пришлось покинуть помещение. Через несколько минут к школе прибыли сотрудники МЧС и УВД города. Оказалось, что в дежурную часть поступил звонок о том, что в школе заложено взрывное устройство.

Эдуард Огарков, зам. командира батальона ППС УВД по г. Находка:

Детским голосом сообщили,что школа заминирована, что там, якобы, лежит бомба. Соответственно, были приняты меры, оцеплено здание, эвакуированы учащиеся и учителя. Подключились МЧС, милиция. Сейчас ведутся работы по поиску подозреваемого предмета. Похожего на взрывчатое вещество. Ну, и , конечно, будут приняты меры к поиску того человека, который звонил, для установления фактов.

На место происшествия прибыли все необходимые в таком случае службы реагирования, в том числе пожарные и "Скорая помощь". Для осмотра школы был привлечён кинолог с собакой. Никакого взрывного устройства в здании, конечно же, не оказалось. Данный инцидент - не более, чем детская неудачная шутка. Этот случай - не первый в Находке. Шутников, конечно же, найдут. И отвечать придётся их родителям.


Эдуард Огарков, зам. командира батальона ППС УВД по г. Находка:
В прошлом году даже по телевидению транслировалось, что были привлечены родители к административной ответственности. Ну, и все последствия, которые тянет за собой это правонарушение.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент: , Видеоинженер:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.