назад » Городские будни » 01 Октября 2009 (Поздравляем!)

В Находке проходит декада, посвященная Дню пожилого человека


Ежегодно в преддверии Международного дня пожилого человека в Находке проходит ряд мероприятий. В эти дни администрация города организует для пожилых находкинцев вечера встреч и чаепития. За накрытыми столами соберутся почетные жители города и активисты городского Совета ветеранов, а также 13 клубов пожилых людей, действующих по микрорайонам.


Традиционно в Находке принято привлекать к проведению акции представителей местных бизнес-кругов. Шесть лет, с момента открытия, в клубе «Дольче вита» чествуют людей «серебряного возраста». Сегодня здесь встретились 10 подопечных городского общества глухих и 20 членов городского совета ветеранов.

Маргарита Быкова
председатель городского общества глухих

Глухие люди в основном информацию получают зрительно. Очень даже хорошая возможность пообщаться. Естественно, им общение это просто необходимо, им нужен зрительный контакт, чтобы они жестовой речью общались.

Ежегодно в клубе «Дольче Вита» приглашают пообщаться за накрытыми столами от 10 до 60 человек на День инвалидов, День Победы, на Новый год и День пожилого человека.

СИНХ Александр Карнович
председатель городского совета ветеранов

Конечно, всех пригласить нельзя. У нас в городе около 50 тысяч пожилых людей.
Однако народ за последние время привык к этому празднику, и накануне Дня пожилого человека звонят с вопросом: что будет в этом году?

Вспомнить о нуждах старшего поколения и оказать старикам должное внимание может каждый. В эти дни 12 кафе и закусочных накроют для пожилых столы, а 52 предприятия бытового обслуживания, в том числе, парикмахерские, ремонтные мастерские, ателье, прачечные предоставят бесплатные услуги для состоящих на учете в органах соцзащиты. А еще в первые дни октября многие находкинские предприятия собирают и чествуют своих бывших работников, вышедших на пенсию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.