назад » Городские будни » 30 Сентября 2009 (Конфликт)

Когда косметология не в радость.


Жильцы дома № 4 по ул. Постышева против строительства возле из дома нового здания.
Перемены - это не всегда хорошо, считают жители дома № 4 по улице Постышева. С недавних пор возле их дома ведётся строительство нового здания. По мнению жильцов дома, будущее строение помешает спокойной жизни и перекроет доступ солнечного света к окнам первых этажей. Мы попытались разобраться в ситуации.



На первом этаже дома по адресу Постышева 4 располагается косметологическая клиника "Оникс". Дела у предпринимателя, судя по всему, идут неплохо. Организация расширяется, и даже затеяла неподалёку строительство своего, отдельного здания. Жильцам дома, где клиника расположена сейчас, это пришлось не по душе. В первую очередь потому, что строительство ведётся слишком близко к их дому.

Зинаида Попова, житель дома № 6 по ул. Постышева:

Мы против застройки этой. Во первых - не выдерживаются нормы.Мы знаем, что по СНиПам должно быть расстояние 15 метров от строящегося здания.а здесь получается, что у них даже 12-ти метров нет. Тем более что строится "Окна в окна". а здесь вот указано "не менее 15-ти метров между длинными сторонами жилых зданий высотой в 3 этажа ".У нас дом газифицированный. Ведь если что-то случится с домом, там даже пожарная машина не пройдёт.

Больше всего жильцы опасаются того, что новое строение перекроет квартирам первых этажей дома весь солнечный свет.

Раиса Аманжанова, жительница 1-го этажа:
Это три этажа. И крыша. Это что будет у меня?

По всем документам здание проходит, как строящееся возле дома по адресу Постышева 6. Он находится рядом. Однако жильцам Постышева 6 новое строение не перекрывает ни свет, ни проход.
Больше он привязан к Постышева 4, а не к Постышева 6. А самое неудобство создаётся дому на Постышева 4. Нашему дому.


Уже несколько месяцев жители дома обращаются в различные инстанции, просят обратить внимание на новое строительство и на неудобства, которые доставит им новое здание. Мы обратились к руководству "Оникса" за комментариями. Пытались узнать - на основании каких документов ведётся строительство, что будет представлять из себя будущее здание и действительно ли оно помешает жильцам соседних домов. Однако в комментариях нам отказали, сказав, что строительство ведётся на законном основании, все документы согласованы, а если у нас есть еще вопросы, то на них может ответить прокуратура. В прокуратуре нам, эту информацию руководства Оникса подтвердили.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент: , Видеоинженер:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.