назад » Городские будни » 29 Сентября 2009 (Спорт)

Кубок России по софтболу забрала "Карусель" из Подмосковья


На минувшей неделе в Находке состоялся розыгрыш кубка России по софтболу. Впервые в истории этих соревнований они прошли не в центральной части страны, а в Приморском крае. Вчера в финале встретились три команды- из Москвы, Московской области и Находки.На Дальнем Востоке софтбол активно развивается лишь в двух городах - в Находке и в Хабаровске. На западе страны девушки обратили внимание на этот вид спорта давно. Американская игра привлекает командным духом, развитием меткости и точности.

Иван Самчук, главный тренер сборной России по софтболу:

Во-первых, это сплочённость, это - команда. Это - разноплановость подготовки.
И игровая и функциональная подготовка. Софтболисты должны быть как и бейсболисты - быстры, точны, метки...Разноплановость подготовки влияет на игроков. Они общительны, учатся учиться, заканчивать институты, хорошо находят себя в жизни.

В финале кубка России по софтболу в нашего города встретились 3 команды - Московия(г.Москва), Карусель(Московская область) и Ника из Находки. Основная схватка развернулась между гостями - Карусель и Московия - опытные команды, некоторые игроки которых входят в сборную страны по софтболу. По результатам напряжённой игры с отрывом в одно очко победила всё же Карусель.
Все команды получили заслуженные награды, кубки и грамоты



Иван Самчук, главный тренер сборной России по софтболу:
На финале кубка России были чемпион и серебряный призёр кубка России. Поэтому команде из г. Находки было трудно соперничать с этими командами. Но, тем не менее, во время проведения соревнований состоялись мастер класс по передаче опыта молодым игрокам из г. Находки и, я думаю, это сыграет хорошую роль для того, чтобы команда росла, развивалась и девчонки были хорошими игроками в дальнейшем.

Розыгрыш Кубка России действительно стал хорошей тренировкой для находкинской "Ники". Ведь в таком виде спорта главное - соревнования , а находчанкам не часто выдаётся куда -либо выезжать. Кроме того, рассматривается возможность включения некоторых софтболийсток из находкинской команды в состав сборной страны
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.