назад » Городские будни » 29 Сентября 2009 (Безопасность)

В находкинской школе № 3 работники МЧС снимали со второго этажа двух школьников


Плановые учения по эвакуации учащихся и преподавателей школы №3 в случае чрезвычайной ситуации прошли успешно. Даже летние каникулы не заставили ребят забыть науку безопасностиКонечно, после летних каникул многое подзабылось. Но школьники, услышав тревожный звонок, не растерялись и без лишней толкотни и паники покинули здание школы. Сигнал раздался по обнаружении условного задымления в одном из классов школы.

Сергей Ткаченко, преподаватель ОБЖ.

Такие тренировки проводятся у нас ежеквартально. Отрабатываем на них правила поведения учащихся и учителей. Чтобы все это в реальной жизни, не дай бог конечно, прошло организованно и без потерь.
Дети народ непосредственный и проявляют порой активности больше, чем надо бы. Я призываю всегда с покойствию, чтобы не суетясь покинуть здание.

По условиям учений два школьника не смогли вовремя покинуть школу и остались в задымленном классе. Тогда в дело вступило звено МЧС, примчавшееся по тревожному вызову


Эвакуировали детей быстро и по отработанной схеме. После успешного спасения ребят, учения были закончены и школьников организованно развели по классам. Подобные учения позволяют отрепетировать возможную процедуру эвакуации детей и преподавателей из школы, чтобы в случае возможной чрезвычайной ситуации не возникало каких-либо накладок.

Сергей Алхов, спасатель второго класса.

Это проводится для того, чтобы в случае нештатной ситуации. Все спокойно, без паники, покинули школу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.