назад » Городские будни » 29 Сентября 2009 (Ветви власти)

Почетный житель Находки из страны Восходящего солнца признался в любви к нашему городу


Находку посетил Почетный гражданин города, Президент Академии бальных танцев японского города Отару господин Кобаяси.В администрации Находки зарубежного гостя и его воспитанников приняли глава города Олег Колядин, заместитель Олег Серганов и помощник по международным связям Ирина Щербина.

Приезд в Находку господина Кобаяси связан с проведением Международных соревнований по спортивным танцам на Кубок города «Стиль-2009». Президент Академии бальных танцев из Отару был приглашен на них в качестве судьи, кроме того, он привез для участия в турнире своих воспитанников - две танцевальные пары, выступавшие в возрастных категориях 5-7 лет и 7-11. На встречу в администрацию Находки японские гости пришли в сопровождении организатора соревнований, руководителя танцевально-спортивного клуба «Стиль» Олега Грухеля.

СИНХ Олег Колядин,
глава Находкинского городского округа


Я хочу сказать спасибо господину Кобаяси. Благодаря его стараниям успехи находкинских танцоров общеизвестны. Очень приятно, что таких молодых спортсменов вы привезли к нам познакомиться с Находкой и нам познакомиться с творчеством таких юных дарований.

Знакомство господина Кобаяси с Находкой состоялось 24 года назад со знакомства с нашими танцорами, побывавшими в Отару - об этом он напомнил на встрече Олегу Колядину. Господин Кобаяси выразил надежду, что и маленькие танцоры из Японии, которых он в этот раз привез в Россию, проникнуться любовью к Находке глубоко и надолго. Сам же он внес большой вклад в развитие культуры танца и образования в Находке и Отару, не раз он спонсировал участие российских танцевальных пар в международных соревнованиях. В 1990 году удостоен звания «Почетный гражданин Находки», а сегодня получил пока еще неофициальное приглашение от Олега Колядина принять участие в праздновании 60-летия Находки в следующем году.

Олег Колядин,
глава Находкинского городского округа

Мы очень благодарны за дружбу, за такое теплое отношение к Находке. И мы понимаем, как мого сделал гражданин Японии для Находки

В Отару господин Кобаяси возглавляет движение «Давайте потанцуем», его цель - привить любовь к танцам детям, ведь в Японии этим видом искусства начинают заниматься, как правило, после 30. Изменить устои ему во многом помогает дружба с находкинскими танцорами. И он мечтает, чтобы соревнования на кубок нашего города стали первенством Российского уровня. В заключение встречи Олег Колядин и Хидэо Кобаяси обменялись сувенирами и по традиции сделали фото на память.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.