назад » Городские будни » 29 Сентября 2009 (Безопасность)

В доке Находкинского судоремонтного завода тушили судно.


На территории Находкинского судоремонтного завода прошли плановые тактические учения по тушению возгорания на судне.На таких учениях возможны только две оценки. Справились или нет. Эти учения признаны удовлетворительными. В них приняли участие 7 машин и 30 человек личного состава городских пожарных частей, звено Регионального поисково-спасательного отряда и звено Аварийно-спасательного формирования ГО и ЧС города Находки.

Юрий Токарев, начальник первого отряда Федеральной Противопожарной Службы г.Находки.
По замыслу учений на судне в машинном отделении происходит пожар, начинается работа администрации судна, администрации завода. Затем сигнал поступает в пожарный гарнизон, на пульт 01, и начинается работа служб пожаротушения.

Для учений был выбран самый сложный вариант возгорания на судне. Огонь в машинном отделении. Задача непростая из-за сложной планировки внутренних помещений на судне и быстрого распространения огня. В ходе учений был развернут опорный пункт по тушению пожаров, спасали пострадавших, тремя шлангами тушили пожар внутри судна и еще тремя защищали смежные помещения и борта. С поставленной задачей спасатели и пожарные справились. Условный пожар был ликвидирован.

Юрий Токарев, начальник первого отряда Федеральной Противопожарной Службы г.Находки.
Наша задача, чтобы грамотно сработала администрация завода, администрация судна чтобы правильно приняла первичные действия. Это эвакуация людей, экипажа и работников которые там работают, потому что судно в ремонте. Это четкое сообщение, чтобы упростить нам разведку пожара. И подача первичных средств пожаротушения. Затем все наши действия должны быть четкими и грамотными.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж/Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.