назад » Городские будни » 29 Сентября 2009 (Отдых)

Туристический бизнес Находки в краевых лидерах


В Находке участники туристической деятельности отметили свой профессиональный праздник - Всемирный день туризма. Итоги года они подвели на торжественном собрании в администрации города. Здесь же наградили отличившихся.На городской конкурс «Лидеры турбизнеса Находка 2009» было представлено 35 работ в шести номинациях. Призеров конкурса пригласили в администрацию города для вручения наград и подведения итогов года.

Надежда Малик,
начальник отдела по развитию туризма администрации НГО


Этот год для туриндустрии Находки практически не имел каких-то кризисных моментов. Мы такого не выявили. Единственное, погода подвела. Поэтому летний туристический поток, который мы ожидали в июне-июле, пришелся на август. Материально-техническая база развивается, укрепляется, у нас в этом году открыто 2 гостиницы, открыто три базы отдыха, туристический лагерь на 300 мест, поэтому индустрия туризма развивается.

С каждым годом число номинантов и количество конкурсных работ растет. Возросла и конкуренция, на этот раз жюри присудило два двойных места. На торжественном собрании награды получили призеры в номинациях «Лучший рекламно-информационный проект «Буклет» и «Журнально-справочное издание», «Лучший пляж», «Лучший проект по развитию инфраструктуры туризма в Находке», «Лучшая публикация, посвященная туризму» и «Лучший образец сувенирной продукции с городской символикой».

Надежда Малик,
начальник отдела по развитию туризма администрации НГО

В этом году мы провели третий фестиваль-конкурс на лучший туристический приключенческий фильм. У нас было 2 номинации: «Профессиональное кино» и «Мир глазами детей». Отрадно, что 5 работ поступило на этот конкурс, очень интересные короткометражные фильмы были предоставлены. Которые на конкурсе в краевой администрации тоже заняли призовые места.

Кроме того, в этом году Находкинскому городскому округу было присуждено первое место в краевом конкурсе «Лидеры Туриндустрии Приморья - 2009» в номинации «За развитие туризма в муниципальном образовании». На торжественном собрании лучшие предприятия туристического бизнеса Находки были награждены грамотами и благодарственными письмами главы города, благодарностями отдела по развитию туризма администрации Находки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж/Видеооператор: , Видеоинженер:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.