назад » Городские будни » 24 Сентября 2009 (На городской передовой (ЖКХ))

В дождь без крыши



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В один из последних сильных ливней верхний этаж дома №5 по улице Пограничная принял на себя весь удар разгулявшейся стихии. Потому что крышу на доме разобрали.
Представьте себе, каково это - проснуться среди ночи под шум воды, льющейся со всех потолочных швов и по стенам. Жильцам злополучного дома не пришлось представлять такую ситуацию. Они ее пережили.

Татьяна, жительница дома № 5 по улице Пограничная
Лилось такими просто потоками, что я не успевала менять тазы, все было задействовано в квартире.



Сергей Громов, житель дома № 5 по улице Пограничная.
Всю ночь пробегали с тазиками. Детей вообще к себе в зал перенесли. Там кусок зала у нас не тёк, что спасло нас.



Замена крыши с плоской на шатровую на этом доме началась в рамках федеральной программы капитального ремонта жилья. В старой кровле были сделаны отверстия под стропила. И, по словам жильцов, работы на крыше остановились на несколько дней. Накануне дождя пробитые отверстия закрыли тентами. Однако это не спасло жильцов от стихии. Сильнее всего пострадал пятый этаж. Вода шла по стенам, перекрытиям, подъезду и нанесла большой ущерб всему дому.Жильцы недоумевают, почему реконструкция кровли началась, когда не все было к этому готово.



Сергей Громов, житель дома № 5 по улице Пограничная.
А какого черта тогда начинали крышу вскрывать? Делать чего-то на крыше. Надо было сначала все приготовить, как делается, все чтобы было на месте. А потом быстренько все делать.

За комментарием мы обратились в управляющую компанию "Амарант", ведущую капитальный ремонт этого дома.

Георгий Злотеску, директор ООО "Амарант".


Перед тем, как начать реконструкцию кровли, все было подготовлено. Места, где была прорублена мягкая кровля, были накрыты, но тем не менее, из-за сильного дождя были залиты несколько квартир. Были приняты все меры на сегодняшний день. Будут завезены дополнительные тенты, чтобы такие ситуации больше не происходили. Мы стараемся ускорить процесс, чтобы в течение месяца кровлю сдали.

Руководство "Амаранта" обещает жильцам затопленных квартир произвести ремонт.

Георгий Злотеску, директор ООО "Амарант".
Квартиры, которые были затоплены, мы всю работу берем на себя. Квартиры будут отремонтированы. На сегодняшний день с жильцами подписываются гарантийные письма, в которых мы даем гарантии, что после реконструкции кровли, после окончания капитального ремонта кровли, квартиры будут отремонтированы.


Удовлетворит ли такой ответ директора Амаранта людей, которые пострадали в этой ситуации и материально, и морально. Некоторые жильцы уже жалеют, что дали согласие участвовать в программе капремонта, несмотря на то, что городе уже есть немало примеров успешной реализации этой программы.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеоинженер:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.