назад » Городские будни » 24 Сентября 2009 (За гранью)

В Находке изымаются поддельные купюры


За прошедшие сутки 22 сентября в УВД по Находкинскому городскому округу зарегистрировано 66 происшествий, из них 2 преступления.
Денежные купюры с признаками подделки практически ежедневно изымаются в банках нашего города сотрудниками правопорядка. И если первые поддельные купюры были достоинством 500 руб., то впоследствии и по настоящее время изымаются поддельные купюры достоинством 1 тыс. руб.
Особенность фальшивых купюр в том, что они имеют очень качественное исполнение по цветовым характеристикам и максимально соответствуют подлинным. В них присутствуют водяные знаки и защитная полоса. Отличительными признаками таких подделок является слабо выраженный водяной знак и отсутствие свечения в ультрафиолетовых лучах. Т. е. определить, что банкнота фальшивая можно только через специальное устройство.
Уважаемые граждане, если переданные Вам денежные купюры вызывают сомнения, рекомендуем обращаться в ближайшие отделения банков.
О фактах обнаружения указанных подделок, прошу незамедлительно обращаться в УВД г. Находка по адресу Луночарского,14 (каб. № 217) или по телефону 5-75-22.
Добавлю лишь, что в соответствии с УК РФ ст. 186 «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» «…наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей…»
Особую бдительность надо проявлять и в отношении своего имущества.
Так, на прошлой недели сыщиками 2 отдела милиции УВД по г. Находка раскрыто преступление по факту кражи личного имущества, из домика одного из дачных кооперативов расположенного в Южном микрорайоне. В ходе оперативно-розыскных действий стало известно, молодой мужчина, воспользовавшись отсутствием хозяев, разбив окно проник в дом и похитил от туда микроволновую печь и деньги в сумме 4000 рублей.
Злоумышлиник был задержан в тот момент, когда хотел реализовать микроволновку. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, предусматривающее наказание до 6 лет лишения свободы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.