назад » Городские будни » 15 Сентября 2009 (Спорт)

Звонкий старт зарницы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошел первый день традиционной ежегодной "Зарницы". На берегу моря собрались юные моряки и пограничники, солдаты и санитарки.
И снова находкинская осень зазвенела бойкими голосами школьников, участвующих в традиционной для Находки военно-спортивной игре "Зарница", организованной администрацией Находкинского городского округа и военным комиссариатом нашего города. Замечательное дело крепнет из года в год.

Владимир Маловичко, исполняющий обязанности военного комиссара г.Находки.
Начинается отборочный турнир. С 15 по 17 будут проходить отборочные турниры. Будут выбраны лучшие команды. И 23 числа на полигоне нашей федеральной службы состоится итоговый этап этих соревнований.

Алексей Залёток, начальник отделения призыва Находкинского городского военкомата.
Я считаю, что один из больших плюсов города Находки в том, что зарница проводится практически ежегодно. Насколько я знаю, уже десятый год.



В первый день игр база отдыха "Лебединое озеро" приняла отряды из четырех школ и городской гимназии №1. Ребят ждали торжественный смотр строевой подготовки и песни, кросс, сдача спортивных и туристических нормативов, исторический конкурс, оборудование базового лагеря с разведением костра. Сноровку и подготовленность школьников оценивало жюри из представителей городского комитета по делам молодежи, спорткомитета и находкинского военкомата. Уже на смотре ребята постарались показать себя с лучшей стороны.

Алексей Залёток, начальник отделения призыва Находкинского городского военкомата.
Надо сказать, что все ребята подготовились к этому конкурсу. Подготовили песни, шагали. Чувствуется, что они готовились серьезно к этому конкурсу. Это радует.

Три дня в общей сложности здесь, на базе отдыха, будут соревноваться команды из школ Находки, Врангеля, Ливадии. Ребята с удовольствием участвуют в игре, маршируют, поют песни. Все они достойны попасть в финал. Глядя в горящие глаза ребят, можно с уверенностью сказать, что у "Зарницы" прочное настоящее и будущее. Пожелаем им успехов и побед.

Василий Тарасенко, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев, ИА "Каскад-Находка", специально для "Восток-ТВ".

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.