назад » Городские будни » 15 Сентября 2009 (Горящая рубрика)

Сводка пожаров за минувшую неделю


С 1 по 10 сентября на центральный пульт единой дежурной диспетчерской службы 01 поступило 25 сообщений о пожарах, 7 вызовов - ложных.

1 сентября в половине шестого утра горела теплица во дворе частного дома по ул. Глинки, причина пожара - замыкание электропроводки.

4 сентября в 10час. 30 мин горели хозяйственные постройки в с/о «Зеленый сад» по ул. Береговая, причина пожара-неосторожное обращение согнем.

07 сентября в пять часов вечера по ул. Вторая горела стена веранды частного дома, пожар обнаружил работник дома, о чем и сообщил в пожарную охрану. Причина пожара-замыкание электропроводки.

Уважаемые горожане, в очередной раз хотелось бы напомнить Вам о том, что только Ваша бдительность и ваше желание уберечь дом от пожара поможет вам избежать беды. Для этого надо всего лишь соблюдать элементарные правила: покидая помещение, отключать от сети электроприборы, не перегружать сеть включением большого количества энергоёмких приборов, и обязательно установить такие автоматы защиты от перегрузок в электросети, чтобы они могли отключить электроэнергию в случае скачков напряжения.

О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», если нет городских телефонов, то с мобильных «010». Вызывая пожарных, нужно четко сообщить название населенного пункта, название улицы, номер дома, этаж, где произошел пожар. Нужно только разъяснить что горит: квартира, чердак, подвал, коридор, склад, или что-то другое. Объяснить, кто звонит, назвать номер своего телефона.

С 1 сентября 2009г Отделом Государственного пожарного надзора проводится профилактическая операция «Дети». Организованы совместные совещания с органами образования, где разрабатываются необходимые меры, направленные на снижение пожаров по причинам детской шалости с огнем. Оформлены стенды пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях.
Обращаюсь к юным жителям нашего города: дети, помните, что хотя огонь издавна был другом человека, но сила у огня большая-пребольшая. И если с этой силой обращаться неумно и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Он уносит миллионы человеческих жизней, стирает с лица Земли и большие города, и маленькие деревни. Сегодня на нашей планете возникает около пяти с половиной миллионов пожаров в год. Каждые пять секунд - новый пожар. В результате - колоссальные убытки. И самое главное-десятки тысяч человеческих жертв, среди них и дети. Запомните правила, которые следует не только знать, но и выполнять: не играйте со спичками, когда уходите в школу выключайте все электроприборы.

При возникновении пожара немедленно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01», если нет городских телефонов, то с мобильных «010».

Вызывая пожарных, нужно четко сообщить название населенного пункта, название улицы, номер дома, этаж, где произошел пожар. А также разъяснить что горит: квартира, чердак, подвал, коридор, склад, или что-то другое. Назвать свою фамилию и номер своего телефона.

Информация для населения: в 1 отряд федеральной противопожарной службы г. Находка требуются на должность пожарный мужчины до 35 лет, годные по состоянию здоровья, отслужившие в рядах Российской армии, образование не ниже среднего, не имеющие судимость. Обращаться в отдел кадров по адресу г. Находка, ул. Нахимовская 1-а кааб.№24.

Начальник отделения дознания ОГПН г. Находки Оксана Лелюк.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.