назад » Городские будни » 15 Сентября 2009 (Культура)

Гран-при - повод для погрешностей в артистической диете.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Образцовый детский ансамбль танца «Парус» к своим регалиям добавил Первого открытого фестиваля хореографического искусства. Зрители рукоплескали, а юные артистки, неоднократно побеждавшие на различных конкурсах, плакали от переполняющих чувств.Фестиваль «Танцевальный бриз» проходил в рамках краевой программы развития народного творчества, продолжался два дня и собрал в городе Фокино лучшие эстрадные и народные коллективы Приморского края.

Татьяна Сухорукова, руководитель образцового детского ансамбля танца «Парус»
Побеждает и успешен тот, кто много работает. Было очень приятно. что у нас много коллективов в крае, которые буквально наступали нам на пятки. И это радует, что нас много. Любителей настоящего танцевального творчества.

Оценивало творческие находки руководителей коллективов-конкурсантов и артистов именитое и авторитетное жюри, в него вошли представители Приморского краевого академического театра им. Горького, Хабаровского института искусств, Всероссийской танцевальной организации Дальнего Востока.

Находку на фестивале представляли 2 коллектива - «Элегия» из средней школы № 9 и образцовый детский ансамбль танца « Парус», который выступал в двух номинациях с русским народным номером «Озорницы» в старшей возрастной группе, с эстрадным танцем «Где-то на белом свете» и номером со скакалками «Попрыгуньи» в младшей.

Татьяна Сухорукова, руководитель образцового детского ансамбля танца «Парус»
В номинации «народный танец» принимала участие старшая группа ансамбля. Здесь возраст 18 и старше. А в номинации «эстрадный танец» детки были в возрасте 10-13 лет.

Признанные лучшими сразу в двух номинациях артисты «Паруса» были удостоены гран-при фестиваля. Все номера, показанные воспитанницами Татьяны Сухоруковой в конкурсный день, были включены в гала концерт.



Татьяна Сухорукова, руководитель образцового детского ансамбля танца «Парус»
Я ставку делала на весь свой коллектив: я уверена в каждом ребенке в отдельности и во всем коллективе. Они все достойны, и подтверждение тому - гран-при. Я горжусь тем, что гран-при краевого уровня у нас в городе есть только у ансамбля «Парус». Но заслужить - это одно, а удержать - другое. Мы будем еще больше работать.

В разные годы «Парус» занимал призовые места на краевых конкурсах, танцорам из Находки аплодировали на международных фестивалях в Республике Корея, Китае и Японии.

Образцовый ансамбль танца «Парус» под бессменным руководством Татьяны Сухоруковой работает при Муниципальном центре культуры с 1998 года. Уже на следующий день после победы на фестивале артистки «Паруса» как всегда собрались на занятия. Пришли даже на час раньше - невозможно было усидеть дома, еще и еще раз хотелось девчонкам пережить триумф.

Корр:
- Ты помнишь, как объявили, что вы лучшие?
Вероника Дотдуева, средняя школа № 10, 12 лет
- Все уже ушли на сцену, а мы стояли за кулисами. Уже поняли, начали радоваться, нас останавливают, чтобы мы не кричали. Вышли, две девочки расплакались от счастья. Очень радовались.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.