назад » Городские будни » 15 Сентября 2009 (На городской передовой (ЖКХ))

Второй этап программы капремонта



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дом номер 2 по улице Нахимовская оброс строительными лесами. Полным ходом идёт обновление фасада. Для ЖКХ наступило время второго этапа адресной программы капитального ремонта жилья.До конца 2009 года за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и местного бюджетов, средств собственников будут отремонтированы 26 многоквартирных домов, в число которых входит и названный дом. Среди намеченных работ - ремонт крыши, фасада, внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, в том числе с установкой приборов учета. Жители дома сами решали, что именно будет отремонтировано в их доме. И какая именно компания будет это делать.

Валерий Бабец, генеральный директор ООО "Конус+"
Ремонт выполняется согласно 185 федеральному закону. Это второй транш ремонта. В этой программе участвуют семь домов нашей компании. Проводили тендер, выбирали более мощные компании города и предлагали жителям делать отбор. Здесь будет переделываться крыша, металлочерепицей, делается фасад, и полностью будет делаться отопление.

Федеральные и муниципальные деньги на ремонт домов поступили на счета в полном объеме. Дело за жильцами. По закону они должны оплатить 5% запланированного бюджета. Для квартиросъемщиков это большие деньги. Даже если проводить ремонт домов не в полном объеме. Понимая всю сложность вопроса, коммунальщики все-таки вынуждены обратится к жителям с просьбой о скорейшей оплате разосланных квитанций.



Валерий Бабец, генеральный директор ООО "Конус+"
Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем жителям не только нашего участка, а всего города, кто участвует в этой программе. Быть активнее, потому что от этого зависит, насколько быстро и эффективно будут делаться ремонты. Вы видите,что сейчас уже осень. И как можно быстрее надо эту программу закрыть, потому что впереди холода, а времени остается очень мало.

Чтобы подрядная компания могла осуществить работу в полном объеме и в срок, необходимы все средства. А до начала отопительного сезона в Находке остался всего месяц.

Василий Тарасенко, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев, ИА "Каскад-Находка", специально для "Восток-ТВ".

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.