назад » Городские будни » 14 Сентября 2009 (Образование)

Депутатская комиссия обсудила вопрос подготовки школ и детских садов к учебному году. У народных избранников возникло много вопросов.


Информацию о готовности школ и детских дошкольных учреждений к новому учебному году заслушали депутаты постоянной комиссии думы Находкинского городского округа по социальной политике. У народных избранников возникло немало вопросов к управлению образования.Как сообщила на заседании депутатской комисси начальник управления образования Наталья Бондренко, проверку готовности школ и детских садов к новому учебному и воспитательному процессу проверяла межведомственная комиссия, в состав которой вошли работники управления образования, роспотребнадзора и государственного пожарного надзора, представители общественных организаций. На подготовку школ и детских садов из городского бюджета было выделено около 24,5 миллионов рублей. По результатам проверки межведомственной комиссии все учреждения признаны готовыми к началу учебного и воспитательного процесса. Правда, кое-где с замечаниями, которые должны быть устранены в ходе работы. Замечания есть и у родителей, чьи дети ходят, например, в детские сады №36 и №8. Со своими жалобами они идут к депутатам, которые в свою очередь ставят вопросы перед управлением образования. А вопросов немало. В результате, приняв к сведению информацию, поступившую в ходе обсуждения вопроса подготовки учебных и воспитательных учреждений к приему детей, депутаты решили вернуться к его рассмотрению на очередном заседани комиссии по социальной политике. При этом было отмечено, что при формировании раздела Образование бюджета Находки управлению образования необходимо работать с депутатами в более тесном контакте. Ведь в конечном итоге, именно они утверждают статьи расходов в последнем чтении.

Информация о готовности школ и детских дошкольных учреждений к началу 2009-2010 г.г., в том числе детских и спортивных площадок, расположенных на территории школ и детских дошкольных учреждений.

Докладчики : 1. Бондаренко Наталья Валерьевна, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа;
2. Лысенко Сергей Иванович, начальник отдела по физкультуре и спорту Находкинского городского округа;
3. Представители финансового управления администрации Находкинского городского округа.
Содокладчик : Вышегородцев Борис Валерьевич, председатель комиссии по социальной политике. Информация об улучшении материально-технического состояния общеобразовательных учреждений Находкинского городского округа на 2010 год.

Докладчики : 1. Представители Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка;
2. Бондаренко Наталья Валерьевна, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа.
3. Лысенко Сергей Иванович, начальник отдела по физкультуре и спорту Находкинского городского округа.

Содокладчик : Вышегородцев Борис Валерьевич, председатель комиссии по социальной политике.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Руководитель отдела новостей: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.