назад » Городские будни » 14 Сентября 2009 (Под контролем государства)

Выявлен незаконный ввоз 32 японских автомобилей


Отделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело по статье уголовного кодекса - контрабанда. Подробности у главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Юлии Тисленко.Юлия Тисленко, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни / т. (42 36)790 333 /.
Так, в порт Пластун Российской Федерации из Японии в адрес приморского индивидуального предпринимателя было ввезено 32 грузовых автомобиля японского производства.
Как выяснилось позже, практически все документы, предоставленные в таможенный орган для таможенного оформления автомобилей, содержали признаки подделки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, были изъяты предметы и документы, указывающие на незаконный ввоз автотранспортных средств из Японии на территорию РФ.

Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость ввезенных автомобилей значительно превышает 250 тысяч рублей, что является крупным размером.

Таким образом, за перемещение через таможенную границу Российской Федерации товаров в крупном размере, совершенное с обманным использованием документов сопряженное с недостоверным декларированием, санкцией ч.1 ст.188 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 5 лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.