назад » Городские будни » 14 Сентября 2009 (Мой город)

Улица Луначарского обновляется


Улица Луначарского является ровесницей города, она появилась в июле 1950 года. И теперь постепенно меняет свой облик.По заказу администрации городского округа выполняются работы по благоустройству на участке протяженностью более 400 метров – от развлекательного комплекса «Даймонд» до Находкинского проспекта.Реконструкция улицы Луначарского началась месяц назад. Одна из основных и дорогостоящих работ в общем перечне – замена вдоль автодороги полуразрушенной подпорной стенки. Подрядная компания сейчас выполняет демонтаж старых бетонных блоков, на их месте ставит опалубку, выкладывает стену переменной высоты из природного камня.



Одновременно с этим ведется замена лестничных маршей к зданиям по нечетной стороне улицы. Лестница к детской художественной школе №1 уже установлена. У общеобразовательной школы №10 строители пока разбирают старые разрушенные ступени. Также новые марши появятся к жилым домам №5 и №9.

Еще один вид работ на Луначарского – восстановление пешеходных дорожек по обеим сторонам улицы. Их общая протяженность составит 750 метров. Фактически на месте полуразрушенных тротуаров строят новые – сейчас ведется укладка бордюр и отсыпка щебнем полотна, затем последует асфальтирование. Кроме того, вдоль проезжей части по нечетной стороне предусмотрено устройство трех парковочных площадок и остановочного кармана для автобуса маршрута №6. Стоимость всех работ по итогам открытых аукционов составила 6 млн. 900 тыс. рублей. Бюджетные затраты серьезные, однако, было принято принципиальное решение не обходиться полумерами, а выполнить разом комплексную реконструкцию.



Учитывалось, что улица Луначарского является одним из важных элементов новой транспортной схемы – связующим звеном между обходной автомагистралью и Находкинским проспектом. На Луначарского располагается ряд важных общественных и социальных заведений – управление внутренних дел, художественная и общеобразовательная школы, развлекательный комплекс об этом сообщила пресс-служба администрации Находкинского городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.