назад » Городские будни » 10 Сентября 2009 (Конфликт)

А ВАС ЕЩЁ НЕ ЗАКОЛОТИЛИ?



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Беспрецедентный случай. В одном из домов Находки заколотили единственный подъезд. Дом № 4 по улице Пирогова бурлит. Его жильцы позвонили сегодня к нам в редакцию и сообщили, что некий предприниматель заколотил вход в единственный подъезд.Подъехав после звонка по адресу, мы убедились, что главный вход в подъезд действительно крепко заколочен. Вторая же дверь похожа скорее на вход в собачью будку, в которую не то что мебель не пронесёшь и больного на носилках не сразу вынесешь, но пожилому человеку и маме с ребенком не пройти. Жители дома объяснили нам, что именно произошло.

Антонина Сурова, жительница дома
Я живу в этом доме уже лет пятнадцать, и всю жизнь мы ходим в этот подъезд. Никому он не нужен был, а ту приехали, давай у нас по кусочкам выкупать, покупать. Вот он, наш центральный выход, он всю жизнь существовал, и мы им пользовались. Теперь здесь Набатов, предприниматель, решил этот центральный выход купить и купили как бы нежилое помещение. Вот сейчас я написала, что нас уже забили.

Как выяснилось, хозяин расположенной в доме строительной фирмы, год назад купил в этом доме 25 квадратных метров нежилого помещения и теперь намерен использовать подъезд, а перед этим заложить кирпичом проход на лестничную площадку. Возможно, дело не ограничится подъездом.

Ольга Романова, жительница дома.
Сами посмотрите, здесь проходит дорога. Он здесь, в этом промежуточке, сделает стоянку. Тут, простите, северная сторона, дышать нечем, солнца мы не видим, и ещё нам всё перегородят совсем.

В домоуправлении удивлённо спросили - неужели людям мало оставшегося входа? На письма жильцов в различные инстанции откликнулся находкинский пожарный надзор.

Антонина Сурова, жительница дома.
Теперь, значит, с этими заявлениями, мы обратились в пожарный надзор. Подтвердили, в данный момент помещение центрального входа соответствует нормам и требованиям пожарной безопасности. При дальнейшей эксплуатации помещения центрального входа запрещается… Вот перечень, запрещается его продавать, выкупать, он как был нашим входом, выходом, так и должен быть.



Предприниматель в ответ на все претензии отвечает одно, что готов доказывать свою правоту через суд. Остаётся спросить: как фирма смогла выкупить подъезд жилого дома, если, согласно 36-й статье Жилищного Кодекса РФ, уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме, чем и является подъезд, возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме. Или виновник переполоха надеется, что жители дома будут оплачивать занятые им квадратные метры? Позвольте усомниться.



Василий Тарасенко, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев, Информационное Агентство "Каскад-Находка", специально для "Восток-ТВ"

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.