назад » Городские будни » 01 Сентября 2009 (Образование)

Школе №12 отметила свое 20-летие большим праздником.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Большим и красочным праздником стало 1 сентября для учеников школы №12 имени первого директора Виктора Николаевича Сметанкина. Начало нового учебного года совпало с 20-летним юбилеем этого учреждения.Главная задача школы - сделать ее территорией радости, чтобы каждый ученик испытал восторг успеха в любом своем начинании: у кого-то золотая голова, у кого-то золотые руки, у кого-то золотое сердце. Так считал Виктор Николаевич Сметанкин, который привнес этот дух в атмосферу школьной жизни. Шли годы, но неизменными оставались и по сей день остаются традиции, заложенные первым директором. За 20 лет школа отправила во взрослую жизнь почти 2000 выпускников, из которых 35 серебряных и 5 золотых медалистов. Многие годы свои ученики разных поколений проявляют свои таланты в секциях Ушу, акробатики, танцах, пении. Сегодня здесь обучаются 1025 человек. 12 школа - одна из немногих в городе набрала 5 первых классов.

Елена Симиникина, директор шк.№12
Мне кажется - это тот имидж, тот авторитет, которые заслужила школа за многие годы. Может быть мы сумели создать доброжелательную обстановку между педагогами и детьми. Это и большая ответственность. Принимая в свои ряды учеников, поворачиваясь лицом к родителям, надо думать и о том, что раз нам люди доверились, с нас и больше спрос. Мы прекрасно понимаем, что сегодня не решены все вопросы и проблемы. Их еще придется решать. Но мы не стоим на месте. Дорогу осилит идущий.

Сегодня у родителей первоклассников есть выбор, в какую школу отдать своего ребенка. Примечательно, что в школу №12 будут ходить даже дети из села Владимиро-Александровское.

Корр:
Почему вы решили отдать ребенка в эту школу?
Наталья Исрафилова
Потому что слышали очень много хорошего об этой школе. Она занимает везде первые места. Мы будем приезжать из села Владимиро-Алексендровское. Мы считаем, что эта школа очень достойная.
Любовь Радченко
Мы тоже наслышаны, что это школа-миллионник. И она входит в тридцатку лучших школ России. Здесь очень сильные педагоги.
Корр:
Чему ты хочешь научиться в школе?
Кирилл Радченко
Я бы хотел узнать побольше об изобретениях. О машине времени, например.
Корр:
А читать ты умеешь?
Кирилл Радченко
- Да, очень хорошо.
Корр:
А ты умеешь читать и считать?
Антон Исрафилов
- Умею.
Корр:
- Сколько будет 2 плюс 2?
Антон Исрафилов
- Четыре.

На торжественной линейке к ученикам, родителям и педагогам со словами приветствия и поздравлений обратилась бывший директор 12-й школы, помощник главы Находкинского городского округа Ирина Никифоренко.

Ирина Никифоренко
Сегодня у нас особенная линейка. Школе 20 лет. Разрешите от имени администрации города и лично от главы Находкинского городского округа Колядина Олега Геннадиевича поздравить вас с этой датой и с началом учебного года. 20 лет - это юношеский возраст. Но сколько пройдено дорог! В нашей школьной жизни было всякое. Но благодаря триединству - учителя, ученики и родители - школа смогла достичь таких замечательных успехов. Я желаю вам всяческих благ. Пусть дети чувствуют себя здесь к уютно, особые поздравления первоклассникам. Хочется, чтобы школа стала для них вторым родным домом. С праздником, с 1 сентября!

Дважды за последние годы 12 школа становилась победителем конкурсов в рамках национального проекта Образования и выиграла 2 миллиона рублей. Грантовые средства помогли существенно улучшить материально-техническую базу. Недавно это образовательное учреждение вошло в тридцатку лучших школ России. Здесь занимаются великолепные творческие коллективы - танцевальные ансамбли "Алые паруса" и "Фёст Лайн", школа акробатики, ушу, занимающие призовые места на различного рода соревнованиях и конкурсах.

И вот наступает волнующий момент. По традиции ученик выпускного класса и первоклашка дают первый в этом учебном году звонок, и сотни школьников устремляются навстречу знаниям.

Елена Стасинская, Евгений Евсеев, Алексей Стасинский.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Корреспондент: Колесникова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.