назад » Городские будни » 02 Сентября 2009 (Мой город)

В Находке преображаются скверы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Скверы Находки предстают в обновленном виде. Они становятся любимым местом отдыха горожан и украшением Находки.Обихаживать скверы, а где и разбивать их буквально на пустом месте, управление благоустройства города начало еще в прошлом году. Большой сквер у памятника жертвам политических репрессий - один из трех, что находятся в работе в этом сезоне.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
В прошлом году в сквере у магазинов «1000 мелочей» и «Книжный червь» были сделаны дорожки. В этом году мы уже начали благоустройство этой территории, ландшафтное озеленение.
Большие работы выполнены с начала сезона в сквере на Тихоокеанской, теперь сюда на прогулку приезжают даже из других районов города. В пределах самого сквера отремонтированы существующие пешеходные дорожки и построены новые. На прилегающей территории восстановлен тротуар от общежития вуза вдоль учебного корпуса и Находкинского проспекта до Муниципального театра кукол. Напротив университета построены две новые парковочные площадки для автотранспорта.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
На сегодняшний день остаются те работы, которые не были запланированы в начале текущего года, но послу устройства парковых дорожек и установки скамеек появилась необходимость в дополнительном озеленении этой части сквера. Поэтому там выполняются работы по устройству сеяного газона



Третий скверик расположен у автодорожного кольца в микрорайоне Рыбного порта, он долгое время пребывал в запустении и последнее время на сквер даже похож-то не был.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Начали мы эти работы с того, что убрали лишний растительный слой, который копился там годами. После этого обозначилась территория, которую необходимо было облагородить: это замена бордюрного камня, устройство дополнительных тротуаров, устройство пешеходных дорожек в сквере. Естественно, дальше напрашивается его ограждение, чтобы сквер приобрел законченный вид. - законченный вид.

Скоро и в этом сквере появятся скамейки и урны - непременные атрибуты городских зеленых зон. А вот клумбу, чтобы придать территории яркость, здесь разбили раньше, как только установили бордюр.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.