назад » Городские будни » 02 Сентября 2009 (Спорт)

НАХОДКА ПРИМЕТ ГЛАВНЫЕ ПАРУСНЫЕ ГОНКИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА


Маршрут самой крупной на Дальнем Востоке парусной регаты «Кубок Залива Петра Великого-2009» пройдет через Находку. Наблюдать за гонками зрители смогут 7 сентября.
Чемпионат стартует 3 сентября во Владивостоке, и будет состоять из пяти гонок, длина которых составит от 22 до 210 морских миль. На участие в регате подали заявки яхтсмены Приморья, а также из таких городов России как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Иркутск, Новосибирск, Железногорск, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Один из этапов регаты пройдет в заливе Восток напротив спортивного лагеря «Антарес». Караван из нескольких сотен яхт придет в Находку около 9 ч утра. Наблюдать за парусными соревнованиями жители города смогут с видовых площадок и пляжей. В числе заявленных на соревнования – шесть яхт из Находки: «First», «Nachi-X», «О`кеу», «Багира», «Поэт» и «Артист». Добавим, что прошлогодний Кубок принес Находкинской федерации парусного спорта две бронзовых медали. Призерами стали экипажи яхт «Шкипер Гек» и «Багира». Об этом сообщила пресс-служба администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.