назад » Городские будни » 23 Июня 2009 (На городской передовой (ЖКХ))

Ремонт родам - не помеха



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинском родильном доме идет ремонт. И в этом не было бы ничего необычного, если бы не тот факт, что это медицинское учреждение продолжает работать в обычном режиме.Большая и важная работа проводится сегодня на четвертом этаже операционно-родильного блока. Здесь восстанавливается система вентиляции. Проект дорогостоящий: общая стоимость работ - более 15 миллионов рублей, причем в ценах прошлого года, когда рассчитывалась проектно-сметная документация. В этом году из бюджета города на эти цели выделено 9 миллионов рублей.

Алексей Калинин, главный врач Находкинского родильного дома.
Последние лет 12, к сожалению, адекватной работы вентиляции не было. Здесь следует отметить, что адекватная вентиляция в таком учреждении, как родильный дом, - это один из значимых пунктов в соблюдении санэпидрежима. Это озвучивалось постоянно, но в связи с дороговизной восстановительных работ это все откладывалось и откладывалось. Но все же совместно с администрацией города мы пришли к реализации этого проекта.

Следующий этап - замена системы отопления и косметический ремонт в отделении патологии беременности. В этом году в роддоме создана своя ремонтная бригада, которая заканчивает работы в женской консультации. Необходимо отметить, что находкинский роддом обслуживает довольно большую территорию. Сюда приезжают роженицы не только из Находкинского городского округа, но из Партизанского района и даже Фокино.



Алексей Калинин, главный врач Находкинского родильного дома.
Порядка 1800 родов ежегодно проходит через наш роддом. Мы не имеем возможности закрыть роддом для ремонта. Мы вынуждены работать, оказывать медицинскую помощь наши жителям, работа в таком режиме накладывает очень большую ответственность на персонал с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. Персонал справляется. Во Владивостоке 5 родильных домов, они поэтапно закрываются для помывки и проведения ремонтных работ. Потоки перераспределяются в работающие родильные дома. А у нас такой возможности нет, поэтому приходится работать в таком режиме.

Продолжить работу по восстановлению вентиляционной системы планируется в следующем году.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Корреспондент: Колесникова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.