назад » Городские будни » 19 Июня 2009 (Спорт)

Главный тренер "Океана": "Победа - это не самое главное в жизни"



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    19 Июня 2009   /   Спорт    
   Комментарии: 14   /   2913
   Версия для печати

Футбольный сезон в этом году пока не принёс болельщикам находкинского Океана радости побед. Более того - Океан обосновался на последнем месте турнирной таблицы. Такого с футбольным клубом не случалось с 1997 года. Как руководство Океана оценивает сложившуюся ситуацию и какие выходы из неё видит - представителям СМИ и фанатам клуба поведали на специальной пресс-конференции.На последнем матче, когда "Океан" встречался с "Амуром" из Благовещенска, зрительские трибуны были практически пусты. Унылая игра "Океана" в первом круге и полное отсутствие побед отталкивает болельщиков от любимой команды.
На сегодняшний день Находка занимает последнюю строку турнирной таблицы второго дивизиона зоны Восток. Девять игр и всего два очка - так низко Океан опускался лишь 12 лет назад. В последние же годы сезоны были поистине звёздными - наш клуб становился серебряным и бронзовым призёром зоны Восток Второго дивизиона. Что же случилось теперь, в юбилейном для команды, 30-м сезоне?
По словам руководства клуба - дело в нехватке финансирования. Для привлечения опытных игроков денег не хватает, вот и набрали молодёжь. Которая ещё учится.

Владимир Герасимов, главный тренер команды "Океан":
На сегодняшний день мы имеем в команде игроков, которые пришли с тем уровнем мастерства, который есть на сегодняшний день. эти футболисты, которые пришли, хотят развиваться. Они максимально работают в учебном и тренировочном процессе. Мы стараемся создать максимально профессиональные возможности для этих футболистов, чтобы вместе с этими занятиями повышалось как командное так и индивидуальное мастерство.

Те футболисты, которые на сегодняшний день изъявили желание трудиться, с ними мы поставили задачу - добиваться результата. Результат, может, кому то и важен - журналистам, болельщикам. Но победа - это не самая главная часть жизни. Это важно, но что под этим подразумевается? Нельзя потребовать с человека сразу результат, если он к этому результату не готов. Он должен повысить все свои возможности.

Я к команде когда зашёл после последней игры, видел их глаза, их переживания. Ни в коем случае не хочу ронять на них негатив. Потому что я ни к одному футболисту на сегодняшний день не имею претензий, что они не выкладываются. А у всех, кто приехал сюда, один девиз - "Мы играем за клуб".

Вот такая интересная ситуация. И игроки стараются, и тренер доволен только побед, милых сердцу болельщика нет. И почему-то не помогает даже старый, добрый, проверенный Виталий Маслов.

Виктор СОН, директор МФК «Океан»:
Разбираемся мы сегодня в ситуации с Масловым. Понимаем, что он ветеран команды. Много лет отыграл. Но предпринимать резкие шаги, убирать его с команды - были бы неправильными.

Владимир Герасимов, главный тренер команды "Океан":
Это - личность. И к нему нужно отнестись особым образом -чтобы человек или сам понял готов ли он отдавать всё чтобы команда побеждала. Но нельзя сказать - что Маслов нам не нужен и до свидания.

Сказать что болельщики расстроены - значит ничего не сказать. Они тоже посетили встречу с руководством клуба, высказали свои пожелания тренеру команды.

Владимир Герасимов, главный тренер команды "Океан":
Они боятся ворот. Как только дело подходит к воротам - начинается мельтешение. И удара нет. И второй момент - очень слабо используются фланги. Они играют редко. В основном играет центр. А фланги - от случая к случаю. Это моё такое мнение.

Сейчас основным источником финансирования ФК "Океан" является городской бюджет - администрация в этом году выделила на футбольные нужды 18 млн. рублей. В списке спонсоров - ВСК, "Транссервис Форвард", "Хлебокомбинат Находкинский", "Примтемкомбанк", "Алькасар", "Экспромт". И всё равно - средств не хватает. Даже премиальные прошлому составу команды выплачены ещё не до конца. Зарплата нынешних игроков "Океана" составляет 15 -20 тысяч рублей. Контракты заключены на год. Что будет после этого - можно только предполагать.

Корр:
- Виктор Васильевич, не боитесь, что юбилейный сезон для "Океана" последним станет?
Виктор СОН, директор МФК «Океан»:
- Я этого не боюсь. Я сегодня не единственный директор. Командой руководили многие люди. И она команда мастеров с 1986 года. Я надеюсь и уверен что команда будет и дальше существовать и играть во второй лиге. Может быть, в перспективе, и в первой. Если говорить о будущем.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


болельщик

01 июля 2009, Среда / 17:51
сон съездий вместе с колядиным во врангель там денег не меренно ппк1 вмкс ппк3 или роснефть в транснефть письмо напиши работай

tomm

28 июня 2009, Воскресенье / 20:57
to:qwerty
есть такое...Наблюдал..И в то время Сон тренером у него был..

qwerty

27 июня 2009, Суббота / 21:49
Да уж, Гара действительно рулит. То есть рулил....Жаль что у него и клуба отношения не сложились. До сих пор же на футбольных матчах бродит за трибунами как призрак коммунизма, переживает видать за честь команды)))))))

Слава

26 июня 2009, Пятница / 02:05
Tomm, ........ Гарина.

tomm

25 июня 2009, Четверг / 18:38
то:VB Блин, ну не поедет к нам знаменитый тренер(Россия).Кого вы конкретно можете предложить,для справления ситуации!!!:)

vb

23 июня 2009, Вторник / 09:33
To: Tomm Если В.В.Сон опытный тренер и хороший дядька, так пусть и остается таковым.
Не получается руководить, так оставь это. Болельщикам объясняют одно и тоже, что денег нет и мастерства у игроков нет. Благовещенский «Амур», команда еще моложе и мастерства у игроков нет, но видно, что у команды есть руководство, а самое главное есть тренер.

Евгений

22 июня 2009, Понедельник / 18:26
Вы представляете, что такое краевая лига? Во-первых, это к клубу требования от ПФЛ предъявляться не будут, а это значит школу детскую футбольную похерят, поля искусственные тоже. Во-вторых, если клуб падёт так низко, то возможно с колен уже никогда и не встанет. А футбольный турнир общероссийского масштаба для многих в городе - отдушина.

IIIIIIII

22 июня 2009, Понедельник / 14:41
не думаю, что дело в директорах. не они на поле по мячу попасть не могут и от соперников шарахаются. нет бабла, нет игроков - вперед в краевую лигу. не позорьтесь, блин..смотреть противно. колдыри - колясочники.

Tomm

22 июня 2009, Понедельник / 13:28
TO:vb
Как вы прокоментируете,что в былые времена когда ОКЕАН играл в Высшей лиге В.В. Сон Тоже Принимал в этом участие.Знаю его грамотный опытный тренер и дядька..И мне кажется причины далеко не в его личности..Просто находкинский клуб в нынешние времена,в нашем дивизионе не нужен..:(

vb

22 июня 2009, Понедельник / 13:06
Совершенно бездарный директор В.В.Сон нашел тренера, которому школьников доверять страшно. А этот детский лепет под названием прессуха напоминает собрание в детском саду. Если главный тренер заявляет: «Но победа - это не самая главная часть жизни», то за что он деньги получает. С такими идеями футболом не занимаются, и называть себя тренером человек не может. Самое печальное состоит в том, что эти два руководителя не хотят признать себя виновниками этого бардака. Неужели руководство города не видит, куда тратятся выделенные деньги?

афыв

21 июня 2009, Воскресенье / 15:55
конечно, а зачем просто выкидывать бабло на это спонсортство. Думаете власти не ищут спонсоров? но удаёцо поднапрячь только местных

Ya

20 июня 2009, Суббота / 18:48
нефтегазоугле и т.д. бабки - это бизнес и заработок путиноидов, никому они ничего не дадут, им самим мало

ЗаОкеан

20 июня 2009, Суббота / 13:52
не понимаю, почему нельзя властям привлечь в команду нормальных спонсоров, столько всяких нефте-газо-угле-мет и т.д. и т.п. предприятий у нас... всё решают деньги: будут ОНИ - будет и ИГРА... обидно... жаль команду...

пел

20 июня 2009, Суббота / 01:06
хахаха, никчемные дворовые гонялы.. Всех распустить, и прямо в океановском автобусе увезти в армию, мля, на границу. Пусть хоть там от них будет польза!
А то бабло бюджетное лопатами гребут, а толку ни на грош! Фубля