назад » Городские будни » 19 Июня 2009 (На городской передовой (ЖКХ))

Электроснабжение Находкинского городского округа станет надежнее. Сейчас проводится комплексная реконструкция подстанции «Широкая»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Электроснабжение Находкинского городского округа станет надежнее. Сейчас проводится комплексная реконструкция подстанции «Широкая», расположенная в Южном Микрорайоне возле поворота на озеро Рица. Она позволит обновить оборудование энергообъекта и почти вдвое увеличить его мощности.Эта подстанция - главный поставщик электроэнергии в городской округ, в том числе для крупных промышленных потребителей, таких как морские порты. Объект был введен в эксплуатацию в 1976 году, с тех пор энергопотребление в городе возросло многократно. В последние годы остро встал вопрос дефицита электроэнергии. Для решения данной проблемы инвестиционной программой Федеральной сетевой компании предусмотрена комплексная реконструкция подстанции «Широкая».

Алексей Аникин,начальник проекта реконструкции подстанции «Широкая»:
Предусматривает собой полностью замену старого оборудования на новое, более современное. Программа предусматривает ремонт по всему Приморскому краю - реконструкция подстанций для улучшения электроснабжения Приморского края.

Проектом предусмотрена установка второго автотрансформатора мощностью 125 Мегавольтампер, а два трансформатора мощностью по 25 МВА каждый будут заменены современными аналогами суммарной мощностью 80 МВА. В результате мощность подстанции увеличится почти вдвое, со 175 до 330 МВА.Работы начались в 2008 году, выполняются в несколько этапов, и должны быть полностью завершены до конца 2010 года.



Алексей Аникин,начальник проекта реконструкции подстанции «Широкая»:
Реконструкция предусмотрена на 2 года. Она идёт в поэтапном режиме.Сейчас первый этап - установка оборудования на огороженной территории. Потом будет следующий этап - демонтажа и установки нового оборудования.

На смену масляным выключателям придут элегазовые, более надежные и удобные в эксплуатации. Кроме того, будет усовершенствована автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии и установка автоматизированной системы управления процессами, позволяющая управлять подстанцией дистанционно.



Генеральным подрядчиком по реконструкции подстанции «Широкая» является ОАО Гидроэлектромонтаж».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.