назад » Городские будни » 19 Июня 2009 (Социальная политика)

Вопросы социального партнёрства рассмотрели на межрайонном семинаре-совещании.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке состоялся межрайонный семинар-совещание, темой которого стали задачи формирования в Приморском крае территориальной системы социального партнёрства. Подробнее об этом - далее.Среди вопросов, рассмотренных на семинаре - задачи профсоюзов Приморского края, ситуация на рынке труда в Приморье, рассмотрение коллективных трудовых споров, повышение заработной платы и многие другие - так или иначе затрагивающие всё рабочее население и работодателей. На страже грамотных трудовых отношений - краевая и муниципальная власти.

Владимир Решетников, начальник управления по труду Приморского края:
В течение 3-х лет у нас в Приморском крае существует приморская краевая социальная комиссия, координаторами которой являются 3 стороны социального партнёрства. Это- работодатели, это - профсоюзы, это- администрация Приморского края. Этот семинар совещание - это учёба, это работа, взяимодействие, проблемы, критика.Все аспекты мы будем затрагивать.

Основная задача семинара - помочь работникам предприятий, профсоюзам и работодателям находить общий язык, соблюдая всеобщие интересы. Именно поэтому на совещании присутствовали практически все представители профсоюзных организаций Находки.

Вячеслав Григорюк, зам.председателя Федерации профсоюзов Приморского края:
Наша задача - объединить администрацию, работодателя и профсоюзы, чтобы было легче работать. Особенно сейчас, в кризисный момент. Чтобы не упускать рабочие места, не сокращать рабочее время. Чтобы в кризисный период люди спокойно могли жить, работать, как и до кризиса.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился первый заместитель главы Находки Борис Гладких. Он отметил актуальньсть данного мероприятия ввиду того, что трудовые отношения в Находке являются развитыми и актуальными. Кризис практически не отразился на безработице - спрос на кадры по прежнему превышает предложение. Тем более, что на территории округа осуществляется ряд проектов, дающих существенное количество рабочих мест.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа:
Сегодня экономическая ситуация в Находке оценивается как стабильная. И это не потому, что мы такие умные и грамотные. А потому, что на нашу территорию зашёл ряд проектов. Это - ВСТО -Тихий океан. Громадный проект, идёт успешно, полным ходом. Сегодня этот проект нам даёт больше пяти тысяч рабочих мест. В том числе более двух тысяч - жители г. Находка и близлежащих территорий.

Краевое межрайонное совещание собрало специалистов координирования социально-трудовых отношений из многих городов Приморского края. Сделанные в итоге выводы будут способствовать совершенствованию системы социального партнёрства в Приморье.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.