назад » Городские будни » 18 Июня 2009 (Поздравляем!)

15 лет - повод для большого торжества



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



15 лет исполнилось Находкинскому инженерно-экономическому институту, филиалу Дальневосточного государственного технического университета (ДВГТУ). Посвященный этой дате торжественный вечер собрал в Муниципальном центре культуры преподавателей, студентов, выпускников разных лет – всех, кто в разной степени причастен к прошлому и настоящему вуза.
Полвека назад, в 1959 году, в нашем городе был создан учебно-консультационный пункт Дальневосточного политехнического института. Позже был открыт отдел научно-исследовательского сектора ДВПИ, преобразованный затем в конструкторское бюро вычислительной техники. Располагалось оно в специально построенном для этого шестиэтажном здании по улице Спортивной, 6, которое НИЭИ занимает и сегодня.

Отчет новому периоду развития был дан в 1994 году, когда во вновь образованный филиал ДВГТУ в Находке по двум специальностям – «менеджмент» и «социальная работа» – были набраны первые 54 студента.

С этого года и ведётся история Находкинского инженерно-экономического института, филиала Дальневосточного государственного технического университета.
Сегодня в составе института – три факультета, пять кафедр, колледж, центр довузовской подготовки. Более 1 300 студентов получают знания по 19 специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Константин Грибов, директор Находкинского инженерно-экономического института(филиала) ДВГТУ:
Я очень рад что этот учебный год завершился подведением итогов в спорте - первое место по городу. Студенческая весна - мы участвовали в самом большом количестве номинаций.мы лучший филиал в творчесвте среди филиалов университета.А ведь это - 12 филиалов до самой Камчатки. Поэтому есть чем гордится, есть какие итоги подводить.

На торжественном вечере ещё раз вспомнили о становлении и сегодняшнем дне института. Был отмечен неоценимый вклад администрации Находки в развитие материально-технической базы филиала, которой на момент его образования практически не было. Слова благодарности Константин ГРИБОВ адресовал преподавателям, за активную работу вручил награды Министерства образования Российской Федерации.



От имени администрации Находки с 15-летием поздравила институт советник главы города Ирина НИКИФОРЕНКО. Отличившимся сотрудникам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма. Поздравления также прозвучали от депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА и депутатов Находкинской городской Думы. Завершился вечер концертной программой, которую подготовили студенческие коллективы вуза.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.