назад » Городские будни » 15 Июня 2009 (Экология)

В Козьмино будет так же чисто, как в Сингапуре


Специалисты ОАО «НСРЗ» изготовили и в настоящее время монтируют в строящемся спецнефтепорту Козьмино металлические конструкции для Установки рекуперации паров нефти. Поставщиком самой установки является Французская компания «Карбовак».

Установка рекуперации паров основана на наиболее эффективной сухой вакуумной технологии и признана во всем мире как самая лучшая. В России партнёром «Карбовак» является компания «АРП – Комплект Технологии Нефтеналива». Именно она поручила специалистам НСРЗ разработать все рабочие чертежи и изготовить необходимые конструкции для Установки рекуперации паров.

Обрудование состоит из 6 адсорберов для улавливания нефтяных паров и 1-го абсорбера для возврата углеводородов, а так же системы трубопровода. После монтажа адсорберы заполнят активированным углём, через который будут проходить нефтяные пары из цистерн танкеров, заполняя их до определённого предела. Затем с помощью вакуумных насосов начнётся обратный процесс: уголь отдаст нефтяные пары в абсорбер. Эта уникальная установка позволит сохранить чистоту окружающей среды, предотвратит загрязнение воздуха в бухте



Понимая всю важность заказа, заводчане приложили все силы, чтобы и заказчики остались довольны, и общественность города не имела претензий к качеству их работы.

На сегодняшний день в странах Азиатско-Тихоокеанского региона Установка рекуперации паров в Козьмино - одна из крупнейших после Сингапура.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент: Колесникова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.