назад » Городские будни » 09 Июня 2009 (Горящая рубрика)

Вместо благодарности за спасение - нецензурная брань


С 1 по 8 июня на центральный пульт единой дежурной диспетчерской службы 01 поступило 28 сообщений о пожарах 10 вызовов - ложных, 1 человек погиб. Подробности у начальника отделения дознания Государственного пожарного надзора Оксаны Лелюк

5 июня в 5 часов утра горела прачечная на территории мехколонны №7 по ул. Станционная 1. Рабочие, которые проживают на втором этаже здания, почувствовали запах дыма, о чем и сообщили охранникам. Задымление обнаружили в помещении прачечной на первом этаже. Первоначально решили своими силами приступить к тушению с помощью огнетушителей, но когда появилось открытое пламя, вызвали пожарных. В это время приступили к эвакуации людей. Предположительно причина пожара нарушение правил при эксплуатации электроприборов.

6 июня в 6 часов 50 минут поступило сообщение о пожаре по ул. Шоссейная 207. Прибывший дежурный караул 7 пожарной части заметил дым, который шел с квартиры, расположенной на пятом этаже. По трехколенной лестнице бойцы через открытую балконную дверь проникли на кухню, где на столе обнаружили горевшую микроволновую печь. Квартира была сильно задымлена. В одной из комнат пожарными был обнаружен спящий парень 1984 г.р., которого вытащили на балкон, привели в чувства. Глотнув, свежего воздуха, парень начал оказывать сопротивление пожарным. Прибывшая скорая помощь у спасенного никаких повреждений не обнаружила. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. Уважаемые горожане, в очередной раз хотелось бы напомнить Вам о том, что только Ваша бдительность и ваше желание уберечь дом от пожара поможет вам избежать беды. Для этого надо всего лишь соблюдать элементарные правила: покидая помещение, а также когда вы ложитесь спать отключайте от сети электроприборы, не перегружайте сеть включением большого количества энергоёмких приборов, и обязательно установите такие автоматы защиты от перегрузок в электросети, чтобы они могли отключить электроэнергию в случае скачков напряжения.

7 июня в шесть часов утра во дворе частного дома горела летняя кухня, по данному факту проводится проверка.

8 мая в 18 часов 40 минут поступило сообщение о пожаре по ул. Постышева 5. На момент прибытия дежурного караула дверь в квартиру была открыта, на кухне горели домашние вещи, кухонный гарнитур. В ванной комнате был обнаружен хозяин квартиры 1948 г.р. без признаков жизни. В квартире и тамбуре присутствовала сильная задымленность. Из соседней квартиры звеном ГДЗС, возглавляемым заместителем начальника службы пожаротушения капитаном Гудиловым были спасены женщина с тремя детьми. По данному факту ведется проверка, причина пожара устанавливается.

Во исполнения указания Дальневосточного регионального центра МЧС России отделом государственного пожарного надзора города Находка проводятся мероприятия по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах летнего отдыха ( детские оздоровительные лагеря, пришкольные лагеря, и базы отдыха). Всего на территории Находкинского городского округа расположено 9 оздоровительных лагерей и 22 пришкольных лагеря. В ходе проведения мероприятий по надзору было выявлено ряд нарушений, основными явились: отсутствие автоматической установки пожарной сигнализации и не произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений. За нарушения требований пожарной безопасности ответственные лица были привлечены к административной ответственности.

Так же продолжается проверка садоводческих обществ. Председателям садоводческих обществ настоятельно рекомендуем исполнять федеральные законы по пожарной безопасности на подведомственной территории, следить за состоянием систем противопожарных барьеров, минерализованных полос, состоянию противопожарных водоемов и других мест забора воды, а также подъездных путей к местам забора воды; наличием телефонной и радиосвязи.
Владельцам садовых и дачных участков, а также жителям частного сектора необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и травы.

При возникновении пожара немедленно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01», если нет городских телефонов, то с мобильных «010».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.