назад » Городские будни » 08 Июня 2009 (Тарифная политика)

Техосмотр должен быть доступным всем автовладельцам.


Государственный технический осмотр должен быть доступен для всех автовладельцев. Об этом шла речь на очередном заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Подробности - в сюжете, предоставленном пресс-службой администрации Приморского края.В числе участников заседания представители администрации края, УВД по Приморскому краю, общественных организаций, главы муниципальных образований. По информации представителей УВД по Приморскому краю, в рамках борьбы с коррупцией на территории Приморья сокращено число пунктов техосмотра. В настоящий момент утверждено штатное рас­писание по пяти межрайонным отделам государственного технического осмотра и регистрации автомототранспорта ГИБДД в крупных городах края. Среди них - Владивосток, Уссурийск, Находка, Арсеньев, Спасск-Дальний. Эти изменения стали причиной недовольства автовладельцев реформой в системе ГИБДД. В некоторых районах края пунктов техосмотра на данный момент нет, поэтому жителям глубинки приходится тратить намного больше времени и средств, чтобы пройти техосмотр.

Николай Вачаев, вице-губернатор Приморского края
При наведении порядка необходимо учитывать права граждан. Государственный технический осмотр должен быть доступен для каждого автовладельца.

В ходе совещания было рекомендовано подразделениям ГИБДД по Приморскому краю разработать графики проведения государственного технического осмотра во всех муниципальных образованиях и довести их до сведения приморцев.

Николай Вачаев, вице-губернатор Приморского края
Люди должны знать адреса, режимы работы, контакты, а также перечень документов, необходимых для проведения техосмотра.

В свою очередь, представители ГАИ пообещали, что проблемы при выдаче техосмотров будут решены в течение месяца.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.