назад » Городские будни » 08 Июня 2009 (Социальная политика)

Находкинцы начинают накапливать свою будущую пенсию



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Государство готово софинансировать накопительную часть трудовой пенсии граждан, если они добровольно начнут перечислять дополнительные средства на свой лицевой счет. В Находке уже немало тех, кто беспокоится о своей будущей пенсии.В программу по перечислению дополнительных средств на свой лицевой пенсионный счет уже включились 2 тысячи находкинцев. Напомним, что сегодня, согласно федеральному закону "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений", каждый может участвовать в формировании своей будущей пенсии. Если человек будет ежемесячно перечислять 1 тысячу рублей на свой лицевой пенсионный счет, то государство добавит к ней такую же сумму. Сроки вступления в программу ограничены, сделать это можно до 2013 года.

Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу
В программу можно вступить независимо от возраста. В ней могут участвовать как молодые люди, которые уже сейчас начинают заботиться о своем будущем, так и люди пенсионного возраста. Единственно, что право на получение этих средств у молодежи возникнет в момент выхода на пенсию, а тем, кто достиг пенсионного возраста, будет сделан перерасчет пенсии после того, как законом будет определена выплата ее накопительной части. На сегодняшний день этот срок определен 2013 годом. Т.е. если пенсионер перечисляет сегодня эти средства, то в 2013 году он получит перерасчет и добавку к пенсии.

По всем вопросам о вступлении в программу можно обращаться в клиентскую службу на Пограничную 10-а или позвонить по телефонам 69-28-78 или 69-28-96.

Елена Колесникова, Евгений Евсеев.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент: Колесникова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.