назад » Городские будни » 05 Июня 2009 (Социальная политика)

Многодетные семьи получат субсидии на приобретение жилья


Приморские семьи, в которых родились одновременно трое и более малышей, получат социальные выплаты на приобретение жилья. Соответствующее постановление подписано губернатором края Сергеем Дарькиным.

На выплаты могут рассчитывать семьи, в которых с 1 января 2007 года родились одновременно трое и более детей. В настоящее время на территории Приморского края проживают десять таких семей, в двух из них на свет появились сразу по четверо малышей. Чтобы получить социальную выплату семья должна быть зарегистрирована в органах социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в качестве многодетной. Величина дохода и наличие в собственности жилого помещения не учитываются.

Размер социальной выплаты рассчитывается исходя из трех показателей: состава семьи, общей площади жилья на каждого члена семьи – по 18 кв. м., средней рыночной стоимости 1 кв. м. общей площади типового жилья на вторичном рынке по Приморскому краю согласно данным территориальной службы государственной статистики. Социальная выплата предоставляется непосредственно при оплате договора купли-продажи жилого помещения. Единственное условие – она не должна превышать стоимость жилого помещения, указанного в договоре. Об этом сообщила пресс-служба администрации Приморского края.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.