назад » Городские будни » 04 Июня 2009 (Социальная политика)

Из средств материнского капитала можно получить деньги на повседневные нужды



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В ближайшие дни Управление Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу начнет прием заявлений на единовременную выплату в размере 12 000 рублей из средств материнского капитала. Эти деньги семьи смогут потратить на повседневные нужды.

Напомним, что с 1 января 2009 года была проиндексирована сумма материнского капитала до 312 тысяч 162 рублей. До этого сумма составляла 299 тысяч 731 руб. Таким образом материнский капитал увеличился на 12 тысяч. В ближайшее время эту сумму семья, которая имеет сертификат на материнский капитал, сможет получить на повседневные нужды. Это - одна из антикризисных мер, принимаемых правительством.

Необходимо отметить, что эта мера носит временный характер. Если в семье родились второй и последующие дети в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года, то заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года. Если ребенок родится с 1 октября по 31 декабря 2009 года - то не позднее 31 марта 2010 года.

Наталья Макарова начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу
Для получения этой единовременной выплаты необходимо предоставить паспорт заявителя, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который следует перечислить средства. В течение двух месяцев с момента принятия заявления 12 тысяч рублей единым платежом будут перечислены на указанный заявителем счет. Сейчас деньги перечисляются быстро, и возможно они придут заявителю гораздо раньше.

На сегодняшний день в Находке 1200 семей получили сертификаты на материнский капитал, 49 семей решили с помощью этих средств погасить кредиты на жилье. Сумма, на которую поданы заявления составляет 14,5 миллионов рублей. Необходимо отметить, что эти семьи тоже имеют право на единовременную выплату 12 тысяч рублей.

Наталья Макарова начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу
Единственная просьба- подождать несколько дней, пока мы получим все необходимые документы. Получить справки по данному вопросу можно по телефонам 69-28-96 69-28-97, обращаться нужно в нашу клиентскую службу на Пограничную 10-а.

Елена Колесникова, Евгений Евсеев

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент: Колесникова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.