назад » Городские будни » 03 Июня 2009 (Безопасность)

"Курорт-2009": Милиции не до отдыха.


В Находке начата оперативно-профилактическая операция под названием "Курорт-2009". Она проводится в соответствии с приказом начальника УВД Михаила Усманова в целях обеспечения общественного порядка и безопасности, предотвращения правонарушений на санаторно-курортных объектах Находкинского городского округа.

Как сообщила пресс-служба УВД Находки, сотрудникам милиции предстоит направить активные усилия на выявление и установление лиц, целью которых является совершение террористических актов, а также - находящихся в розыске, сбывающих наркотические средства и психотропные вещества, фальшивые деньги и ценные бумаги. В поле зрения милиции попадут граждане, прибывающие в наш город по поддельным документам, нарушающие миграционное законодательство.

Помимо этого, стражами порядка будет проводиться работа по предупреждению детской безнадзорности и беспризорности, выявлению и привлечению к ответственности лиц, вовлекающих детей в совершение преступлений, антиобщественных действий, занятие проституцией, попрошайничеством, эксплуатирующих подростков с целью получения прибыли, склоняющих к употреблению наркотических средств и алкоголя, психотропных веществ. Сотрудники милиции надеются на содействие жителей города в охране правопорядка в местах массового отдыха и на территориях морского побережья.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ya

03 июня 2009, Среда / 19:14
А всю остальную большую часть времени, вне операций, милиция "спит" и не проводит никакой работы по предупреждению чего-либо.