назад » Городские будни » 02 Июня 2009 (Под контролем государства)

Факт получения взятки зафиксирован. Возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора Находкинской таможни.


Проводимые транспортными прокурорами мероприятия по координации деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции приносят свои результаты. В ходе проведения мероприятий, связанных с пресечением фактов взяточничества сотрудниками оформительских отделов Находкинской таможни задокументирован факт получения взятки. Подробности у пресс-секретаря Дальневосточной транспортной прокуратуры Натальи Гелашвили.Наталья Гелашвили, пресс-секретарь Дальневосточной транспортной прокуратуры
На состоявшемся недавно (20.05.2009) в Находкинской транспортной прокуратуре при заместителе транспортного прокурора заседании межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции были согласованы действия ОСБ Находкинской таможни и ОБЭП Находкинского ЛОВДТ по проведению мероприятий связанных с пресечением фактов взяточничества сотрудниками оформительских отделов Находкинской таможни.

Принятые транспортной прокуратурой меры не заставили себя долго ждать.

28.05.2009г. в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий возле торгового центра «Гранат» г. Находки сотрудниками ОСБ таможни и ОБЭП ЛОВД был задокументирован факт получения взятки в виде денежных средств в сумме 5000 (пять тысяч) рублей главным государственным таможенным инспектором отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни от участника внешнеэкономической деятельности, за ускорение проведения таможенного оформления и выпуск в свободное обращение товаров по грузовой таможенной декларации.

28.05.2009г. ОСБ Находкинской таможни материалы о получении взятки указанным должностным лицом таможенного органа переданы в Приморский межрайонный следственный отдел на транспорте ДВСУТ Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


олива

22 июня 2010, Вторник / 03:48
Пишут о таких забавных взятках? детям что ли? Пообщался бы писака тот с таможенниками,да посмотрел как они шикуют,не зная счета деньгам, то другие бы новости нам изложил.

x

02 июня 2009, Вторник / 23:27
Показательная подстава!!!

пел

02 июня 2009, Вторник / 21:31
Занятная газетка. Читал та модну довольно жетскую статейку про козьмино и НПЗ. Не у всех газет в наше время хватит яиц так в лицо власти плевать

tomm

02 июня 2009, Вторник / 20:28
Интересная инфа по поводу нашей таможни проскочила в "Арсеньвских Вестях"
http://www.arsvest.ru/archive/issue845/economy/view15842.html
Заказ Москвы пожалуй...

Ya

02 июня 2009, Вторник / 19:24
Ну просто ВСЕЛЕНСКИХ МАСШТАБОВ факт взяточничества! Вот только не сказано каких именно пять тысяч рублей - бакинских или деревянных.

Tomm

02 июня 2009, Вторник / 18:07
Верняк Подстава! смена неугодных..:(

пел

02 июня 2009, Вторник / 17:36
че-то как-то несолидно - нач таможни "берет" всего 5 рубликов? Я думаю, на таком увроне суммы повнушщительнее работают. вполне вероятна подстава, чтоб назначить "своего" человечка.