назад » Городские будни » 01 Июня 2009 (Мой город)

1 июня в Находке стартует всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В рамках акции в Находке будут действовать 3 «горячих» линии. Главная цель акции - привлечь внимание населения к проблеме, активизировать участие всех приморцев в антинаркотической работе и, конечно же, уменьшить количество точек наркосбыта в городе.Акция «Сообщи, где торгуют смертью» на территории нашего города проводится вот уже второй год подряд. Для большинства находкинцев телефон доверия - самый удобный канал обратной связи с наркополицией, ведь чтобы сообщить оперативным сотрудникам важную информацию, достаточно передать свое сообщение в дежурную часть которая работает круглосуточно.

Александр Черных, начальник находкинского межрайонного отдела управления ФСКН по Приморскому краю.
Главная цель акции привлечь внимание населения к проблеме наркомании активизировать участие всех Приморцев в антинаркотической работе, и конечно же, уменьшить количество точек наркосбыта в городе.

Закономерно, что активная гражданская позиция приморцев помогает сотрудникам наркоконтроля выявлять и раскрывать преступления в сфере наркооборота. Две трети звонков находят свое подтверждение и либо становятся материалами для новых уголовных дел, либо дают дополнительную к уже имеющимся разработкам наркополицейских.

Тематика обращений граждан разная - сбыт наркотиков и их употребление в общественных местах, наркопритоны, незаконное культивирование конопли и опийного мака.


Александр Черных, начальник находкинского межрайонного отдела управления ФСКН по Приморскому краю
К примеру, по результатам проверки информации, поступившей на телефон доверия, сотрудниками Находкинского межрайоного отдела наркополиции был ликвидирован наркопритон на улице Черняховского. В отношении содержателя притона возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232, организация наркопритона.

Акция неслучайно начинается 1 июня, в День защиты детей, ведь именно с наступлением летних каникул дети и подростки в наибольшей степени предоставлены самим себе, а следовательно, возрастает риск их вовлечения в наркоманию и наркопреступность

Александр Черных, начальник находкинского межрайонного отдела управления ФСКН по Приморскому краю
Поэтому в первый летний месяц, помимо самой акции, запланировано множество профилактичеких мероприятий для молодежи.

Сообщить о преступлениях, связанных с наркотиками можно по телефону доверия Находкинского межрайонного отдела наркоконтроля - 64-53-53.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж/Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.