назад » Городские будни » 28 Мая 2009 (Сводка ГАИ)

Сводка ГАИ за минувшую неделю


За минувшие сутки в дежурной части ГИБДД зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествий. О некоторых ДТП более подробно:20.05.09г.

В 10:20 в районе дома 9 по ул. Шоссейной водитель управляя автомашиной Н. Куб при выезде с второстепенной дороги не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем Т. Лит Айс движущейся по главной дороги.

19:50

В районе д. 64 по Находкинскому проспекту 19-летний парень на мопеде Сузуки, при выезде на главную дорогу совершил столкновение с автомашиной Н. Премьера.

22.05.2009г.

В 09:40 в районе д. 50 по Находкинскому проспекту водитель управляя автомашиной Т. Хайс совершил столкновение с Н. Террано попутного направления и Т. Дуэт встречного направления.

23.05.09г.

В 07:50 в районе дома . 1 по ул. Добролюбова, 19-летний водитель на автомашине Н. Скай Лайн не справился с управлением в результате чего съехал с проезжей части и наехал на опору ЛЭП.

14:30

В районе д. 141 "Б" по ул. Шоссейной водитель управляя автомашиной Т. Филдер совершил наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В ДТП пешеход получил: ЧМТ, СГМ, ушибленную рану теменной области.

26.05.2009г.
В 11: 20 в районе ул. Ленинской водитель управляя автомашиной Т. Корона при повороте на лево не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомашиной Т. Функарго, движущимся во встречном направлении.

16:15

В районе дома 36 по Находкинскому проспекту водитель управляя, автомашиной Тойота Аллион совершил столкновение с впереди остановившейся на запрещающий сигнал светофора микроавтобусом Тойота Хайс. Причиной ДТП стало не соблюдение безопасной дистанции, в результате ДТП пострадал пассажир автомашины Тойота Хайс.

Уважаемые водители малогабаритных транспортных средств!
Государственная инспекция безопасности дорожного движения разъясняет всем владельцам мопедов, что согласно п.24.1 ПДД управление данным транспортным средством разрешается лицам не моложе 16 лет. При задержании мопеда, которым управляет несовершеннолетний, на водителя будет составлен протокол об отстранении от управления. Мопед помещается на специализированную стоянку. Материалы дела передаются инспектору по делам несовершеннолетних ОВД по месту жительства. Родители ребенка подвергаются административному штрафу по ст.5.35 КоАП РФ. Аналогичные санкции будут применяться и к родителям несовершеннолетних велосипедистов на дорогах общего пользования.

С 18 мая в Находке проходит оперативно-профилактическая операция "Внимание: дети!". Это мероприятие проводиться традиционно перед летними каникулами с целью закрепления навыков, связанных с безопасным поведением детей и подростков на улицах и дорогах. В целях снижения аварийности с участием детей в ходе операции "Внимание: дети!" в местах расположения общеобразовательных учреждений усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями требований ПДД таких как, - скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, особое внимание уделяется правилам перевозки детей автотранспортом. Сотрудники ГИБДД принимают непосредственное участие в проведении родительских собраний, где разъясняют родителям о необходимости ежедневного напоминания детям, о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах, а с детьми проводят занятия, конкурсы, викторины по ПДД.

Мы надеемся, что комплекс проводимых в рамках операции мероприятий позволит снизить количество происшествий с детьми на дорогах, и призываем всех участников дорожного движения к соблюдению предельной внимательности и осторожности на дорогах. Также обращаемся к родителям с просьбой не оставлять своих детей без присмотра, уделять им как можно больше внимания, объяснять какую опасность представляет дорога, и главное - подкреплять свои объяснения личным примером.

Мы настоятельно просим вас, уважаемые родители, как можно чаще проводить беседы с детьми о безопасном поведении на дороге о том научите его правильно переходить проезжую часть.
Вниманию руководителей детских общеобразовательных учреждений: согласно требованиям Министерства Транспорта РФ, все пассажирские перевозки групп детей осуществляются только в светлое время суток. Чтобы организовать коллективный выезд детей, необходимо не менее, чем за трое суток подать заявку в ОГИБДД с информацией о дате, времени, маршруте движения, количестве детей и сопровождающих, ответственных за перевозку детей. Также необходимо указать организацию, выдающую автобусы и государственные номера этих автобусов. Организация должна иметь лицензию на данный вид перевозок. По всем вопросам перевозки детей обращаться в Отдел ГИБДД, кабинет 7 или по тел. 64-67-37.

На следующее дорожно-транспортное происшествие
просьба обратить особое внимание:


18.05.2009г.
примерно в 17:00ч., на 132 км. гос.трассы Уголовое-Находка (район "Зеленой дубравы"), водитель управляя а/м Тойота Ленд Крузер при обгоне не справился с управлением и совершил столкновение а/м Ниссан Куб.В результате ДТП травмированы водитель и пассажир а/м Т.Л.Крузер. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия убедительно просим позвонить по телефону Партизанского ГУВД 52-12-02 код (4236)

Уважаемые телезрители обратите внимание на следующую информацию!
Изменились реквизиты, необходимые для заполнения расчетных документов при совершении действий, связанных с приемом квалифицированных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, регистрацией и техническим осмотром автомототранспорта. Подробную информацию Вы можете получить в ОГИБДД. Находкинский проспект, 2 "А".

Сегодня это вся информация. Всего доброго, Безаварийных вам дорог, помните, вы нужны своим близким и вас всегда ждут дома.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


пел

28 мая 2009, Четверг / 18:21
"телефону Партизанского ГУВД 52-12-02 код (4236)" ... партизанское гувд во владивостоке находится?