назад » Городские будни » 19 Мая 2009 (Мой город)

День рождения отпразднуем в субботу


Вчера исполнилось 59 лет со дня присвоения Находке статуса города. По решению городской администрации, основные праздничные мероприятия перенесены на выходной день. В субботу, 23 мая торжества развернутся на стадионе «Водник» и площади у Муниципального центра культуры, но они далеко не единственные из тех, что посвящены Дню города. Мы предлагаем вам познакомиться с некоторыми из торжеств.Евгения Бугай, ведущий специалист управления культуры администрации НГО
В этом году учреждениями культуры и искусства запланировано более 90 мероприятий, посвященных 59-летию города Находки.

С 14 мая в музейно-выставочном центре «Находка» работает городская выставка находкинских художников «Художники городу».

20 мая в 15:30 в международном морском клубе пройдет концерт лауреатов зональных, краевых и региональных исполнительских конкурсов «Новые имена в Находке».

В этот же день в муниципальном центре культуры в 18:30 состоится праздничный концерт ансамбля скрипачей «Виола».

24 мая в 14 часов в муниципальном центре культуры пройдет фестиваль восточного танца «Восток - дело тонкое».

30 и 31 мая в доме культуры имени Ю. Гагарина состоится Межрегиональный конкурс спортивного бального танца «Звезды побережья».

30 мая в школе №19 поселка Врангель пройдет конкурс спортивного бального танца «Реверанс - 2009».

Евгения Бугай, ведущий специалист управления культуры администрации НГО
Главное яркое мероприятие, посвященное 59-й годовщине со дня образования города Находки - театрализованное художественно-спортивное представление «Находкинский проспект» состоится 23 мая в 13 часов на стадионе «Водник». В этом году в праздничном представлении задействовано свыше двух тысяч участников.

Среди них ведущие творческие коллективы города и Приморского края, 250 спортсменов, около 100 военнослужащих, более 700 учащихся общеобразовательных школ города, а так же ветераны и труженики тыла. В течение всего дня будет работать праздничная торговля и выставка-продажа сувенирной продукции местных мастеров-прикладников.

Евгения Бугай, ведущий специалист управления культуры администрации НГО
В 15 часов празднование продолжится на площади муниципального центра культуры.

С 15 до 18 часов здесь пройдет праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города и края.

С 18 до 22 часов на площади муниципального центра культуры состоится дискотека с участием молодежной группы «Х-файв».

Евгения Бугай, ведущий специалист управления культуры администрации НГО
Уважаемые жители и гости города Находки, мы поздравляем вас с праздником и приглашаем 23 мая в субботу в 13 часов на стадион Водник на театрализованное художественно-спортивное представление, посвященное Дню рождения нашего замечательного города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


пел

20 мая 2009, Среда / 11:33
да пофиг, кому нужна эта виола, даже забесплатно на нее непойду

elena

20 мая 2009, Среда / 10:10
Интересно получается, судя по словам Евгении Бугай, ансамбль скрипачей "Виола" даст ПРАЗДНИЧНЫЙ концерт. Однако за весьма немалую плату. Билеты по 300-400 рублей. Праздничные мероприятия вообще-то проходят бесплатно.