назад » Городские будни » 18 Мая 2009 (Образование)

"Наша новая школа" в центре внимания.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На минувшей неделе в Находке состоялось очередное заседание коллегии департамента образования и науки Приморского края.Одним из главных вопросов, обсуждаемых на нём, стал вопрос о предстоящем проведении Единого государственного экзамена.Для участия в коллегии в Находку прибыли представители департамента образования и науки Приморского края из г. Владивостока. Рабочее заседание посетил и глава Находкинского городского округа Олег Колядин. Он отметил, что образование - одна из наиболее важных и актуальных на сегодня сфер деятельности, которой следует уделять особое внимание.
Первым пунктом в повестке заседания значился вопрос "О проекте Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

Национальная программа "Наша новая школа" принята правительством России.По словам президента Дмитрия Медведева, программа развития российской школы должна включать в себя пять основных направлений.Первая задача, которую необходимо решить системе общего образования, заключается в создании условий обучения, при которых уже в школе дети могли бы раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире. Во-вторых, по мнению главы государства, одновременно с внедрением новых стандартов общего образования "должна осуществляться поддержка талантливых детей ".Третьей важной задачей, стоящей перед общим образованием, Дмитрий Медведев считает сохранение, качественное улучшение и пополнение кадрового состава преподавателей. В-четвертых, по мнению президента, должен измениться облик школ - "как по форме, так и по содержанию". Наконец, пятым направлением, которое вошло в новую программу развития общеобразовательной школы, Президент России назвал решение всего спектра вопросов, касающихся здоровья школьников.

Владимир Станкевич, зам.директора департамента образования и науки Приморского края:
Необходимо создать совершенно новую школу. Школу нового поколения как внешне, так и внутренне. Которая будет иметь индивидуальный облик, а не типовое строительство.Которая будет иметь все необходимые здоровье-сберегающие средства, которая обеспечит детям горячее питание , которая сможет оздоровить ребёнка.которая сможет дать доп. образование, в том числе и спортивного направления.

Второй, не менее важный насущный вопрос,рассмотренный на коллегии - организация и проведение на территории Находки ЕГЭ. Стоит отметить, что в прошлом году организация проведения ЕГЭ и последующей обработки информации стала в нашем городе одной из самых лучших в крае.

Также члены коллегии рассмотрели вопросы о реализации базисного учебного плана для общеобразовательных учреждений и обсудили совместную работу муниципальных органов управления образования с государственными учреждениями для детей-сирот и территориальными отделами опеки и попечительства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.