назад » Городские будни » 18 Мая 2009 (Культура)

Свой юбилей школа искусств отметила большим концертом.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



55 лет исполнилось детской школе искусств № 1 Юбилей, как это водится у людей творческих, отмечали большим концертом, и зал муниципального центра культуры был полон.Ответственное это дело - выступать в такой день перед такой публикой. На творческий юбилейный отчет детской школы искусств собрались родственники и друзья учеников нынешних, выпускники прошлых лет, многие из которых стали профессиональными музыкантами. И они не подвели. Один концертный номер сменялся другим, на сцену выходили ученики и преподаватели всех отделений музыкальной школы.

От имени главы Находкинского городского округа юбиляров поздравила Ирина Никифоренко. Она зачитала приветственное письмо и вручила почетные грамоты и благодарственные письма преподавателям школы за вклад в развитие культуры города и воспитание детей.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Ваша школа по праву считается одним из ведущих учебных заведений города и края. В этот праздничный день хочется выразить особую признательность учителям школы за вклад в развитие культуры и искусства города, за большой и кропотливый труд в деле воспитания юных музыкантов.

200 детей сейчас обучается в детской школе искусств № 1 на шести отделениях. Около двух сотен юных музыкантов за последние пять лет стали лауреатами и дипломантами конкурсов различных уровней, вплоть до международных. Этот благородный труд не остался без внимания Законодательного собрания края.Депутат ЗАКСа Руслан Маноконов вручил преподавателям школы почетные грамоты, а от себя и главы города передал юбилярам подарок - плазменную панель.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Наверное, основная цель учителей - заложить в детей любовь к прекрасному. Не зря говориться, что красота спасет мир, и те дети, которые получают образование в этой школе, никогда не останутся равнодушными, т.к. их душа наполнена любовью к прекрасному.

Около 2000 детей получили музыкальное образование в детской школе искусств за 55 лет. Не все из них стали профессиональными музыкантами, но так вышло, что почти половина нынешних преподавателей школы сами когда-то обучались здесь азам профессии и учились главному - любить и понимать музыку.

Людмила Матяш, директор школы искусств №1 с 1961 по 1982 г.
У нас в гостях был Рихтер - мировая известность, он не был даже во Владивостоке. Был проездом по пути в Японию, на теплоходе. Дети его с цветами встречали, букетов 100 было. И все дети просили - Вы поиграйте у нас на обратном пути. Естественно, он пообещал.

Рояля не было даже! На пианино он играть отказался, тогда решили в музыкальном училище концерт сделать. Мест не было, на полу зрители сидели.

На отчетном юбилейном концерте детской школы искусств зрители на полу не сидели, но зал муниципального центра культуры был полон. Много в этот день было и преподавателей, чей труд отметили почетными грамотами. Их вручали от имени думы Находкинского городского округа, управления культуры Приморского края, управления культуры администрации Находки. А дети выражали свою признательность учителям букетами цветов. И, конечно же, вдохновенным исполнением.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


WhiteSail

14 марта 2010, Воскресенье / 09:02
to ага. Интересно, а ты небось г-нить в офисе булки паришь?

ага

19 мая 2009, Вторник / 18:15
пусть идут на стройку и на завод как все, крутить гайки

Boom

19 мая 2009, Вторник / 16:47
Нужны, не нужны какая разница! Некоторые из этих
детишек неплохие бабки зарабатывает на корпоративах да на свадьбах!

Ya

18 мая 2009, Понедельник / 23:43
кому-то они нужны, кому-то не нужны, главное, что есть люди, которые занимаются искусством, и им ЭТО интересно, а не пьянь, наркомань и т.д...

пел

18 мая 2009, Понедельник / 22:07
на самом деле они никому ненужны

Тамара

18 мая 2009, Понедельник / 21:56
Прекрасный сюжет. Он просто украсил всю программу. Качественный текст журналиста и хорошая операторская работа создают настроение настоящего праздника, тем более в день рождения города. Спасибо телевидению за внимание к находкинским талантам.