назад » Городские будни » 15 Мая 2009 (Спорт)

"Российский азимут" пройдет в Находке в третий раз



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    15 Мая 2009   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2473
   Версия для печати

15,16 и 17 мая Находка станет участницей самых массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут-2009". Поиском контрольных пунктов в одном из жилых районов одновременно займутся три тысячи человек.Находка уже третий год подряд становится официальным участником Всероссийских соревнований "Российский Азимут". Заявки на участие в "Российском Азимуте" 2009 подали в этом году 70 городов России. Всего в них примут участие около 220 тыс. спортсменов всех возрастов.
Организацию и подготовку состязаний на местном уровне обеспечивает администрация городского округа совместно с Находкинской федерацией спортивного ориентирования.

Сергей Лысенко, начальник отдела физкультуры и спорта администрации НГО.
Соревнования в основном будут проводиться на территории города, поэтому задействованы службы ГИБДД в плане ограничения скорости. Приняты меры безопасности. Проводим в микрорайоне - потому что мероприятие зрелищное. Люди, которые не участвуют, смотрят с домов, с балконов.Интерес большой кмероприятиию.

"Российский азимут 2009" будет проходить на протяжении трёх дней, в разных частях города.

Александр Мещеряков, директор дома детско-юношеского туризма.
Программа соревнования включает в себя три дня.сегодня у нас самые юные участники соревнуются в городском парке. Заявилось более 700 юных ориентировщиков. Во второй день , в субботу, мы ждем ориентировщиков и любителей здорового образа жизни в поселке Врангель.Для того района города мы проводим соревнования.Там мы ожидаем порядка 400 участников. И финальный этап соревнований "Российский азимут" состоится в Южном, в 10.30 будет открытие.в 11 часов будет дан старт первым участникам. Мы ожидаем полторы тысячи человек.

Спортивное ориентирование - один из самых доступных видов спорта - в нем могут принимать участие люди любого возраста, с различной физической подготовкой. Эти, и многие другие факторы, делают занятие спортивным ориентированием привлекательным для большого количества людей. По крайней мере в Находке ни одни соревнования больше не собирают такое количество участников - более 3 тысяч человек.

Сергей Лысенко, начальник отдела физкультуры и спорта администрации НГО.
Этот вид спорта поддерживается, много участников. Школы принимают участие. Связано, наверно, в первую очередь с природой, потому что большая часть соревнований проходит в лесу. Природу все любят, тянутся к ней.Ну и вид спорта демократичный. Все могут принимать участие. Ну и программа соревнований , дистанции пишутся под тот контингент, который участвует. Любой человек, который в школе изучал географию и немного имеет представление что такое топографические знаки, он без проблем сможет справиться с дистанцией.

По окончании соревнований, будут подведены итоги, которые сравнят с результатами в других городах России. Стоит отметить, что ориентировщики из Находки - одни из самых сильных в нашей стране, так что они могут рассчитывать на хорошие места.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.