назад » Городские будни » 08 Мая 2009 (Наши дети)

Воспитанникам детского дома вручили паспорта гражданина РФ.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В находкинском детском доме состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации воспитанникам, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Это событие традиционно и неслучайно приурочено к девятому мая - воспитатели, заменяющие мальчишкам и девчонкам родителей, стараются донести до детей - гражданство и подвиг во имя Отечества неразделимые.На торжественное вручение основного документа гражданина России собрались все воспитанники детского дома - от самых маленьких, трехлеток, до старших - выпускников. Пришли на праздник и гости-воины. Все необходимые бумаги руководство детского дома совместно с сотрудниками паспортного стола оформляют заранее, а вручение проходит торжественно, при полном параде в зале детского дома.

Олег Третьяк директор детского дома
Для того, чтобы прочувствовать дух патриотизма, мы всегда приурочиваем наше мероприятие к великому дню Победы. Чтобы день, когда ребенок становится гражданином, запал ему в душу. И он понимал, что он гражданин России. Возлагая на себя ответственность гражданина, мы всегда должны быть готовы к подвигу ради нашей Родины.

В этом году паспорта гражданина Российской Федерации получили семеро воспитанников детского дома. Под аплодисменты они вошли в зал и исполнили гимн России.

Екатерина Трапезникова, заместитель начальника УФМС Находки взяла с новоиспеченных граждан России клятву преданности Родине.

Екатерина Трапезникова, заместитель начальника УФМС г. Находка
Юный гражданин, помни, что с получением паспорта ты не только получаешь право называться гражданином России, но право участвовать в судьбе своей великой страны

Один за другим получали свои удостоверения гражданина воспитанники детского дома. И обращались к ним исключительно по имени-отчеству.
Паспорт гражданина Российской Федерации вручается Беляеву Роману Сергеевичу. Поздравляем!

Закончилось торжественное вручение паспортов концертом, подготовленным воспитанниками детского дома и его сотрудниками. И, конечно же, не обошлось без сладкого - праздничного чаепития с тортом.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.