назад » Городские будни » 06 Мая 2009 (Бизнес-стиль)

Мост обопрется на стойки НСРЗ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



К выполнению заказа по изготовлению стоек для временных опор на строительстве моста через бухту Золотой Рог приступили на Находкинском судоремонтном заводе. За три месяца монтажникам предстоит изготовить около тысячи конструкций, представляющих собой шестиметровую трубу диаметром 1220 миллиметров. На сегодняшний день во Владивосток уже отправлено 40 готовых стоек.Наблюдая, с какой высокой точностью подгоняются друг к другу детали стоек, как тщательно шлифуются сварочные швы, язык не поворачивается сказать, что эти конструкции временные. Опоры, которые будут собраться из стоек, изготовленных на НСРЗ простоят всего два года. Но технология требует, чтобы не было никаких отклонений. И готовые изделия проходят двойной контроль ОТК - в Находке и во Владивостоке.

Алексей Медовник - менеджер проекта
С такой работой столкнулись впервые. Наши конструкторы хорошо поработали - разработали и изготовили специальный кондуктор, т.е. стойки жестко изготавливаются в этом кондукторе.

В будущем находкинцы смогут гордиться, что стали участниками строительства такого грандиозного сооружения, как мост через бухту Золой Рог. Но для этого нужно, чтобы НСРЗ достойно выполнил заказ Тихоокеанской мостостроительной компании. И он все делает для этого.

Алексей Медовник - менеджер проекта
Работа напряженная, работаем в три смены по восемь часов. Примерно около 80-ти человек занято на этом производстве - сварщики, корпусники, монтажники, крановщицы, такелажники. Изготовили уже 54 стойки. Во Владивосток отправили 40 стоек, которые уже можно монтировать. Изготовлены и окрашены. В сутки мы выпускаем порядка 10-12 стоек.



И круглосуточная работа по изготовлению стоек, и то, что часть специалистов завод привлек для работы по договору говорит , что к августу заказ будет выполнен. Иначе и нельзя потому, что заказ очень много значит для НСРЗ, и для города

Алексей Медовник - менеджер проекта
Этот заказ для завода много значит, потому что в дальнейшем, от того, как мы справимся с этим заказом, зависит, дадут ли нам работу на самом мосту. Эта работа как бы пробная, не очень сложная по сравнению с тем, что нам предстоит на этом мосту.

В том, что заказы от Тихоокеанской мостостроительной компании будут поступать на завод и в дальнейшем, на НСРЗ не сомневаются. В настоящее время на заводе производится немало конструкций для спецнефтепорта в бухте Козьмино.Ясно, что то на ближайшие годы безработица сотрудникам НСРЗ не грозит и мировой кризис не страшен.

Владимир Тарусин,Ольга Филякина, Иван Усов информационное агентство «Каскад-Находка» специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.